семейный доктор

14:24 01-04-2009 / Ксения, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет. Сегодня на белье обнаружила крохотное пятнышко кала, мм 3-4 в диаметре, даже скорее капельку. Стул нормальный, даже немного крутоват, но запоров нет, хожу каждый день. Из заболеваний: СРТК (сейчас обострение) и анальная трещина (сейчас нормально все, только небольшая боль при дефекации, крови нет, но врач сказала, что так и будет пока не прооперируют). Что это? недержание? Такого не было никогда...кошмар!

Ответы

# 21:43 01-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ксеня, не паникуйте!
Вы уверены, что это кал? Запекшаяся кровь выглядит очень похоже.
# 21:46 01-04-2009 Ксения, обратиться
Так не запекшееся! я сначала подумала, что КД начинаются раньше времени, ан нет, не похоже...я бумагой мазикнула...размазалось...
# 22:09 01-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Там точно трещина? Не свищ?
# 22:18 01-04-2009 Ксения, обратиться
Ээээ...не знаю...обследовалась 2 месяца назад, делали ректороманоскопию, уж наверно не просмотрели бы такое...А свищ куда? во влагалище? тогда не может быть, я у гинеколога была в феврале...