семейный доктор

16:40 23-04-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня уже полтора года такая проблема, нос не дышит нормально, то есть более менее нормально дышит одна ноздря, другая в это время не дышит, потом другая дышаит. первая не дышит. Одновременно с с этим наблюдается ощущение неполного вдоха, то есть постоянно хочется глубоко вдохнуть, а не получается. Раньше нос плохо дышал только в положении лежа, а последние дни и в стоячем положении тоже. Рентген легких делала ещ в начале проблемы, все нормально. Спасть могу только с каплями. Дважды была у ЛОРов, у разных. один поставил хронический насморк, сказал лечить не надо, второй сказал, что плохое носовое дыхание связано с избытком потребления жидкости, типа как она приливает, потому и дышать трудно. Лечить тоже не надо. Но я уже замучилась! сколько можно! неужели ничего нельзя сделать? идти к ЛОРам я уже не хочу, только деньги тратить, может вы что-то сможете мне подсказать?

Ответы

# 20:17 23-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Полипов нет? Полисинусита?
Про питье - бред, конечно...
# 20:32 23-04-2009 анна, обратиться
да нет, нормальный нос..рентген носа, ну не знаю как правильно, тоже делали...нормально там все...ну про питье бред-нет, не знаю, но ведь я такое уже не первый раз слышу, и не только я, от разных врачей...может какое-то рациональное зерно в этом есть, но дело не в этом..как решить проблему...
# 23:20 23-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Аня, пить много воды - скорее благо. Но дело не в этом: почему же у тысяч других людей, пьющих много воды, нос не закладывает? Значит, вопрос в чем-то другом...
# 10:07 24-04-2009 Анна, обратиться
абсолютно согласна и от воды отказываться не собираюсь..но как решать проблемы? я же не могу постонно капатьв нос сосудосуживающие капли...это не есть хорошо...((((
# 11:24 24-04-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Возможно, стоит поговорить аллергологами-иммунологами. Не исключено, что краткий курс ингаляционных стероидом мог бы оказаться полезным (Назобек, Фликсаназе и др.)