семейный доктор

21:29 02-05-2009 / пациентка…, обратиться

Илья Вадимович, только для Вас
21.04 -в операционной, болевой шок сказали на перевязку
21.15 ассистолия
напишу через 30 минут

Ответы

# 21:34 02-05-2009 пациентка…, обратиться
не звоните близким, она очень просила
телефон её у нас, но мы не знаем код. поэтому пишем сюда
# 21:44 02-05-2009 Аноним, обратиться
наши врачи все ушли в опеационную, медсёстры нам приносят информацию
сейчас делают массаж сердца, из отделений врачи и сёстры пошли на переливание
# 22:20 02-05-2009 Аноним, обратиться
Пока сведений нет, Наташа пошла узнать, приехал реамобиль из Склифас.
# 22:40 02-05-2009 Аноним, обратиться
Наташа пришла - говорит сердце удалось запустить, но отказывают лёгкие, какой-то отёк то-ли сердца, то ли лёгких, откачивают жидкость, не поняла откуда, господи, хоть бы вернули, мы все молимся, медсёстры плачут, у них ничего не поймёшь, у самих слёзы текут. врачи злые , да и нет никого, вся больница в операционной. Но как что узнаю, напишу
Ириша нам сайт этот открыла, а про Вас говорила, что Вы чудеса творите. У нас все пациенты к вам на приём собираются
# 22:48 02-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мои дорогие. Сказать, что переживаю, - ничего не сказать. Мечусь по комнате, потом замираю и молюсь, потом снова мечусь. Таких людей, как она, никогда не встречал. Пока её сердце бьётся, давайте не будем терять веры.
Господи, сохрани её и помилуй!
Прошу вас пишите о любых новостях. Мой телефон: 8-926-542-44-77, лучше кратко пишите смс-ки. Спасибо!
# 22:51 02-05-2009 Аноним, обратиться
илья Вадимович, пришёл Николай петрович - говорит глаза открыла, уже улыбается, всё в порядке, сейчас спустят. Ей сразу в руки мобильник вкладывают, она просит, и мы знаем, она с Вам переписывается. Спасибо Вам от всех нас.Она очень ждёт Ваших СМС - только ей не говорите.
# 23:00 02-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Буду писать ей. Только ей отвечать не нужно. Пусть хоть пустые СМСки присылает. Как знак того, что она в сознании, что она получила и прочитала. Я иногда боюсь, что эти ответы отнимают у нее силы...
Мы же с вами знаем, что она даже на расстоянии способна поднимать настроение и успокаивать, тогда как сама скрипит зубами от боли. Только, если опять увезут, напишите мне, пожалуйста. В любое время суток...
Сайт у меня барахлит, поэтому просто со своего телефона скиньте информацию.
В какой Вы больнице находитесь? Я даже адреса не знаю: Ира боится, что я приеду под окнами стоять, и партизански скрывает...
# 23:01 02-05-2009 Аноним, обратиться
Илья Вадимович, уже везут, господи, опять все ноги и руки в крови. Спаси и сохрани её. Мы все преклоняемся перед ней. Что она творит с душами - это как в песне. А как она сказки рассказывает - господи все забывают у кого что болит, а песни поёт..... пожалуйста не оставляйте её. Она только вам правду хоть частично. но говорит. Муж думает, что всё ничего.Как же она дорожит спокойствием близких. она и с вами разговаривает когда, а потом от боли сознание теряет, а вы и не знаете поди.
Ну вот уже телефон наташа вкладывает в бинты.
И не надо, тоб она это читала, если выйдет на сайт, она плакать будет.Вот чудо-отсвоих страданий улыбается, а от чужих -плачет.
# 23:02 02-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
И спасибо Вам! Тем искренним людям, которые написали мне сюда. От ее "молчания" в нашей СМС-переписке мне становится холодно...
# 01:06 03-05-2009 Аноним, обратиться
Илья Вадимович, не переживайте. Мы ей всё рассказали, она даже столбы умеет разговорить, зато пишем Вам спокойно. Все здесь уже хохочут, Ириша в лицах рассказывает, как надо нак ладывать жгут нашей Катеньке-медсестре.
И ещё она просила написать Вам, что отвечать до завтра не сможет, т.к. у неё деньги кончились на телефоне и просит у Оли прощения, что не успела ей ответить - завтра ответит.
И от себя - мы записали Ваш телефон, если что напишем СМС.Меня Рита зовут. О больнице - даже не пытайте, она Вам сама скажет, когда будет готова принимать. И не волнуйтесь, если бог даст, она Вам сообщит, что можно приехать, она нам сама говорила , что очень хочет, да и мы хотим. Как только в отделение переведут.А здесь среди таких страданий - ей очень тяжело. она даже. когда сына пускают готовиться, а это ох как трудно ей и отнимает столько сил, а после его ухода, она пытается сдержать стоны. И мы киваем, когда она говорит ему, что всё хорошо. Ведь это святая ложь! Похоже компьютер скоро перекочует к ней. Сотрите, что считаете нужным. пожалуйста
# 02:10 03-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Риточка, мир Вам!
Я не могу уснуть. Мне как-то очень тревожно. Почему-то кажется, что с ней опять что-то не так. Кроме того, она может и Вас там всех "построить": и вот она уже с асистолией, а Вы мне пишите про отсутствие денег на телефоне. Так ведь тоже может быть?
Поэтому я просто теряюсь, когда она пропадает...
Так странно: полгода назад Ирочка с сыном пришла ко мне на прием. И тогда еще никто не знал, что эта женщина будет учить и меня, и десятки других людей таким значительным вещам в жизни...
Если что, Риточка, пишите мне на телефон!
А по поводу больницы... Я постараюсь найти для нее кровь: это не очень частое сочетание: I-я (+). Но, если великодушные люди найдутся, то куда мне их направлять?
# 03:12 03-05-2009 Рита, обратиться
Илья Вадимович,не переживайте, сейчас у нас никто не спит, хотя все притворяются, что спят. Но нет -нет на цыпочках пройдёт медсестра или врач к её кровати. Она не спит, мы знаем - плачет, но тихо, чтоб никто не знал, от страшных болей, от желания жить, просто от любви ко всему миру, чтоб завтра были силы снова улыбаться. И мы не тревожим её. Ей больше не дадут писать - руки уже синие, но оставят мобильный телефон. Что касается доноров, то тоже не переживайте. Уже на сегодняшний день готовы дать ей по 500мл 24 человека - это намного больше, чем надо, их уже обследовали сегодня, чтоб были совсем здоровы.Кроме того, если ночью будет хуже переливание могут начать завтра, как говорят доктора, это -единственный шанс, но боятся осложнений.С телефоном - действительно закончились, но она с него решает все вопросы и свои и чужие. в основном. Наши все уже своим близким позвонили. так что даже до прихода мужа и сына, которым она будет рассказывать о прекрасно проведённой ночи,ей бросят на телефон. И представляете, врачи обычно близким говорят правду. А тут ей говорят, а близким говорят, то что она говорит - чудеса. Но она умеет так спросить или попросить, что расскажешь то, что уже давно забыл. Мы все ждём 4 утра - перед восходом ей всегда хуже.И все ждут восхода солнца и как молитву повторяют её слова "Пусть наступит скорее завтра"Я напишу Вам.
# 04:15 03-05-2009 Пётр, обратиться
Рита, где ты. Как дела у Вас? Как Ириша? У меня 1 отриц., я тут ещё 4 человека нашёл.: 2 девушки и парень .Мы в общаге МГУ. Мы студенты, здоровы. Готовы подъехать. Пишите. Сейчас 4 утра.Как Ириша? Читали Послание единственной - девчонки плакали над ответом. Есть у нас медицина или нет.? Ребята-доктора, что надо напишите: может лекарства какие дифицитные! У меня у друга отец может любые достать.
Рита, давай на связь, у нас полобщаги не спит?!
# 04:29 03-05-2009 Рита, обратиться
Ребята, спасибо. К нам подтягиваются врачи из других отделений, что-то неспокойно. Ириша в обмороке, но кардиомонитор сигналов пока не подаёт. А вы с какого факультета и какой курс? я с биофака 4курс.
# 04:36 03-05-2009 Пётр, обратиться
И мы с биофака. Ритка - это не тебя с апендицитом 3 дня назад с лекций скорая увезла? точно тебя - 4 курс. Слушай, мы сейчас Никиту разбудим, у него твой мобильный . А ты пока держи нас в курсе.
# 04:44 03-05-2009 Рита, обратиться
Ребята, что-то происходит, свет включили. Счас узнаю у Наташи. Ой там в боксе целая толпа. Надо Илье Вадимовичу позвонить?
# 04:53 03-05-2009 Пётр, обратиться
Ритка, хватит панику сеять, узнай толком. И дай человеку поспать, он только 2 часа назад лёг. Ребята Никиту тащат. Счас мы тебе на мобилу позвоним.У нас в комнату уже куча народу набилась.Ещё одна с 1 отр. группой, но она краснухой болела 2 года назад.Ребята по общаге побежали ещё искать. Давай информацию как на фронте. Чётко и ясно.
# 05:21 03-05-2009 Рита, обратиться
Ребята, милые, ой худо. Она задыхается. Открылось какое -то масивное кровотечение, давление падает, как Наташа говорит пульс не прощупывается. Доктора готовят срочно операционную к переливанию. 2 донора уже в пути. До утра надо ещё 5. Все сидят на кроватях и в ужасе смотрят на её бокс. Кто-то из нянечек побежал за батюшкой к церкви. Опять остановка сердца. Работают уже 2 бригады.
# 05:27 03-05-2009 Пётр, обратиться
Нашли по общаге ещё 3 с 1 отрицательной. итого уже 8, давай не паникуй. Это больше чем 5..Мы уже едем. Ребята с михмата подбросят, до Вас минут 30 счас ехать..Докторов предупреди.Всё.
# 05:39 03-05-2009 Рита, обратиться
Илья Вадимович, Вы уж простите, что не позвонили.Но вы так переживаете! Но если. что случится, хотя не хочется об этом думать, я всё-таки наберусь смелости и Вам позвоню. Сейчас все в боксе, Наташа говорит подъехали трансфузиологи какие-то и какую-то ещё аппаратуру привезли. В операционной устанавливают.
# 06:03 03-05-2009 Рита, обратиться
Запустили сердце. наташа говорит - состояние стабилизировали пока. Увозят в операционную. Сейчас сказала, что ребята едут. Подошли 2 донора. Напряжение немного спало. К 9 утра подойдут ещё 5 человек. Всех разгоняют и укладывают спать. Компьютер забирают. Илья Вадимович, я обещаю, что если случится страшное, я позвоню. Телефон у меня с собой. А Наташа обещала, если Ириша придёт в сознание. дать ей телефон.( она его взяла с собой). Вроде доктора не возражали. Тогда вы получите СМС. Ребята по дороге бросят в банкомате деньги. И мы свято выполняем обещание - не тревожить её семью до её собственного звонка утром или.......об этом не хочется даже думать. А прощаются они всегда так, как будто навсегда. Сердце кровью обливается.
Она так хотела, чтоб наступило утро.
Господи сделай так, чтобы оно для неё наступило.
# 07:32 03-05-2009 наташа, обратиться
Илья Вадимович, не волнуйтесь. Полным ходом идёт переливание крови. Подходят доноры наши. Приехали неожиданно студенты. В качестве доноров оставили 5 человек. Ириша - на аппаратах пока,(сердце, лёгкие) но состояние стабильное. Кровотечение остановили. Сейчас около неё много врачей и они делают всё, что возможно. Подъехали гематологи и трансфузиологи из НИИ Гематологии. Я ухожу в операционную. Как только Ириша придёт в себя(Господи, сделай, чтоб так было) - я дам ей мобильник. Или......(не хочется об этом думать- страшно) я позвоню Вам сама.

И пусть для неё наступит утро.
# 07:34 03-05-2009 Наташа, обратиться
Забыла сказать, что был батюшка. На утренней службе о ней будут молиться.
# 09:10 03-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Так просто не бывает...
Что же это за Человек живет среди нас... И сейчас живет. Не жил... А живет сейчас!
Какой мерой ей отмерено? Какие дары получены ее свыше?
Петя, Рита, Наташа. Ребята с биофака. Все, кто Почувствовал Это... Спасибо вам...
Я задыхаюсь от своего бессилия. От бессмысленности своей в эти минуты. Хотя уже час губы шепчут молитвы. Молитвы будто даже не от себя самого, а от ее губ...
Но столько раз я был рядом с ней, когда ей было плохо. Просто плохо... А теперь, когда ей НЕВЫНОСИМО плохо, я не могу быть рядом...
Я даже не знаю, где она находится сейчас...
# 10:09 03-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Из операционной мне потоком шли СМСки. Пишу это для тех, кто, быть может, читает эту невероятную летопись. Врачи бьются с такой яростью со смертью, что об этом стоит знать всем. Не только в американских сериалах врачи бывают героями. Такие герои живут среди нас. Мы ездим рядом с ними в метро и даже не знаем, как привычно они спасают чьи-то жизни каждый день...
За это утро перелито 4 литра крови. Спасибо неравнодушным, приехавшим ночью и под утро.
Последняя СМС от10.03.: открыла глаза, улыбнулась...
# 11:17 03-05-2009 даша, обратиться
Спасибо, Илья Вадимович.мы тут с девчонками сидим и думаем - ну хоть кто-то сообщит об Ирише после Наташи. Привет ей от персонала Салона красоты "Чайка". Рады видеть её и обслуживать бесплатно, лишь бы поправилась. Побегу всем скажу. А "послание к единственной " и ответ - надо на 1 станицу выложить. Это что-то необыкновенное. У нас девчонка тяжело больна - так она прям улыбаться начала и ответ теперь распечатала и с собой носит.
Пишите пожалуйста как там Ириша.
И пусть утро и завтра придёт
# 12:24 03-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо, Дашенька! Кидайте адрес Салона. Ведь я поймал Вас на слове: когда Ирочка выпишется, именно Вы вернёте красоту этой необыкновенно яркой женщине В ПОДАРОК! :-)
# 12:27 03-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ирочка уже САМА написала мне несколько СМСок. Диву даюсь: как ей это удается, поскольку она только что была... с ангелами.
Но она теперь среди нас в полной мере и передает приветы и очень просит о ней не переживать. Просит всех радоваться солнечному дню и.. каждому новому утру...
# 14:45 03-05-2009 ИРИНА, обратиться
вот это женщина!пол мира о ней молятся!я б тоже сдала...да кровь не та..и далеко очень..ДАЙ ЕЙ ГОСПОДЬ СИЛ!