семейный доктор

07:11 07-05-2009 / Рина, обратиться

Моему ребенку 3 года.Ия, идиотка, только сейчас начала осознавать, что я наделала, приведя его в этот мир! В этот грязный, алчный, мерзкий мир, в котором убивают и насилуют, в котором существуют наркотики и смертельные болезни, в котором унижают, предают, втаптывают в грязь. В котором моему малышу придется жить. И самое главное, который ни я, ни мой ребенок, когда он вырастет, не можем и никогда не сможем изменить. Ни на вот столечко. Наверное, тем, кто верует в Бога, немного проще, ведь они убеждены, что на все Его святая воля? А ведь я, дура, поначалу еще собиралась родить второго малыша. Неужели никому из нас не жаль своих детей, в том числе еще не родившихся? Неужели нам не страшно за них? Неужели положение вещей в нашем мире устраивает нас? Зачем мы производим на свет себе подобных и обрекаем их на все вот это?

Ответы

# 09:20 07-05-2009 Aqua, обратиться
Рина, если свыше было решено дать новую жизнь, значит так оно и должно быть.. Успокойтесь, Вы сумеете воспитать доброго человечка, и второго тоже, поверьте, жизнь даже в своих плохих проявлениях - прекрасна!
# 10:56 07-05-2009 Лия, обратиться
Я так понимаю, у девчонки серьёзная депрессия, а не просто мамские страхи из серии «вай, Кикос, вай!» (если кто этот мультик помнит). Но как убедить её, что жить всё же можно и нужно, и что если мы – нормальные, хорошие люди – вдруг решим прекратить плодиться и размножаться, то во что ТОГДА наш мир превратится?
# 15:23 07-05-2009 Аноним, обратиться
К психиатру?
# 17:51 07-05-2009 Ela, обратиться
В таких, как аноним...
# 18:16 07-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Рина, Вам нужна помощь психотерапевта.
Одного опасаюсь: Вы можете исковеркать жизнь Вашего мальчишки.
Поэтому, пока не поздно, обратитесь за медико-психологической помощью...