семейный доктор

20:44 16-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте,Илья Вадимович!Снова обращаюсь к Вам.Дочке 20 лет,приболела.Обострение хронического тонзилита,горло все красное,даже задняя стенка,кашель приступообразный,сухой.Терапевт выписала макропен,полоскания,ингаляции,все это делает.Илья Вадимович,меня беспокоит температура шестой день поднимается после обеда субфебрильная 37,4,утром нормальная.Спасибо.
С уважением!

Ответы

# 23:33 16-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Наташа!
Сколько дней используется макропен?
Сколько литров жидкости выпивает дочь в сутки?
# 10:20 17-05-2009 Наталья, обратиться
Доброе утро,Илья Вадимович!Макропен принимает 2 дня,сегодня
будет третий,жидкости выпивает примерно 1,5 литра в сутки.Илья Вадимович,сколько еще дней принимать макропен?
Когда доктор прслушивала,сказала,кашель от воспаления гортани.
Сегодня всю ноч не спала,беспокоил кашель.Температура по вечерам 37,4 шесть дней уже.
Спасибо!
# 13:19 17-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Доброе утро... Ой, уже добрый день!
В таком случае продолжайте использовать лекарство до пятого дня включительно. Увеличьте количество жидкости до 2.5 литров. Аск. кислота 2.5 г в сутки. Ментоловые сосалки (Стрепсилс) пару раз днем и на ночь, грелку на грудь на ночь. Пусть до 5 раз в сутки сосет 5 различных оральных антисептика друг за другом (например, септолете и грммидин) после (а не до!) очередной выпитой чашки чая или воды с лимоном.
# 15:41 17-05-2009 Наталья, обратиться
Илья Вадимович,огромное Вам спасибо!Я все поняла,буду выполнять Ваши рекомендации.Вы просто удивительный доктор!!!!
:-)
# 15:59 17-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо, Наташенька.
Нет, я не удивительный. Я самый обычный доктор. Который зачем-то взвалил на себя "общественную нагрузку" (помните такую из времен Союза?) в виде многолетней бесплатной работы здесь.
Так еще и модераторы раскрасили сбоку список конференций так, что теперь видно, где постоянно есть ответы врача. И все, у кого вопросы к неврологу, педиатру, ЛОРу, дерматологу и другим, стали писать сюда. И меня это, признаюсь, очень напрягает, потому что неизбежно приведет к недовольству людей: я не специалист во всей медицине...
Привет дочке! Пусть выздоравливает скорее!
# 16:17 17-05-2009 Наталья, обратиться
Спасибо!Да,я понимаю Вас,Илья Вадимович,просто на многих конференциях рекомендуют именно Вас,так случилось и со мной и я очень рада,что узнала Вас.Нас много,а Вы один и все с разными
проблемами,конечно напрягает,но если Вас не будет,нам будет плохо.

С уважением! :-)