семейный доктор

21:29 20-05-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте!ОТВЕТЬТЕ , ПОЖАЛУЙСТА! Возможно я совсем не по теме, возможно мне надо к диетологу и проч. , но мне очень нужен ответ. Я не понимаю почему я уже , менее чем через два часа после еды становлюсь голодной. Теперь стараюсь кушать здоровую пищу, но это не помогает. Например нормальный человек поев утром порцию овсяной каши может не вспоминать о еде до обеда. Ну либо перекусит яблоком. А у меня проходит второй час, и на третьем я уже думаю о еде, еде , еде. Иногда и раньше. Причём не имеет значения что я съела до. Порцию риса с куриным мясом или кофе с шоколадом. Это и странно. По идее первое гораздо питательнее, но результат один. Думала растянут желудок.. С горем пополам выседела три дня на кефире с яблоками. Ничего не изменилось. Мне ужасно надоело так часто кушать. Вернее даже думать о еде. Когда пытаюсь перекусить, скажем бананом - ,это тоже не даёт ничего. Как мимо пролетает, потому что мне надо больше. Возможно это психологически? Как Вы считаете? И что мне делать? Я хочу заниматься делами, а не думать о еде.

Ответы

# 22:14 20-05-2009 Настенька…, обратиться
У МЕНЯ почти тоже САМОЕ!
# 06:26 21-05-2009 Aqua, обратиться
Анна, надо выяснять подробно причины Вашего повышенного аппетита, очень может быть, что у Вас дефицит массы тела или нервное истощение, вот Вам есть и хочется, потому что организму питания не хватает. Если наоборот, масса тела у Вас сейчас завышена, Вы носите на себе лишние 10-20 кг (приходится предполагать, Вас не видно)), то надо заниматься комплексным снижением веса наряду с притуплением аппетита, хороших методик сейчас много. Не исключено, что Вы психологически зависимы от аппетита либо на диете какой-нибудь пересидели, а она не помогает. При первой возможности покажитесь также терапевту, чтоб исключить проблемы с ЖКТ..И к диетологу/психотерапевту тоже..