семейный доктор

13:51 21-05-2009 / уля, обратиться

У моей родственницы 22 лет в течение полугода обнаруживается в моче ацетон, а в крови - высокое содержание лимфоцитов. Сахар крови - 4,2.На диете не сидит, белок потребляет в нормальном количестве. Недавно пролечилась от гинекологического воспаления. Ни каких хронических заболеваний нет. Иногда побаливает в области печени.Врачи искали менингит - не нашли. Сегодня врач развела руками и сказала: "Я не знаю, на какой анализ Вас направить, к какому врачу - не знаю".Подскажите пожалуйста, какие патологические состояния могут вызывать такие изменения в анализах, к какому специалисту ей можно обратиться. Даже если порекомендуете обратиться в центр спида, мы будем очень Вам благодарны.

Ответы

# 22:41 21-05-2009 Аноним, обратиться
Ну сдайте на вич. Только погодите паниковать, сначала биохимию - все эти печеночные ферменты и иже с ними. Липиды обязательно, холестерин... Кетоацидоз - следствие "глюка" в обмене веществ. Диабет вы уже исключили. Может протекает какой-то воспалительный процесс. СОЭ, С-РБ сдаем. Из рациона убираем жиры по максимуму. УЗИ печени, ЖП, а лучше сразу всю брюшную полость.