семейный доктор

13:06 22-05-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Болеет ребенок и электронные градусники показывают явную ерунду, например, я чувствую. что у него температура, а градусник показывает 36,5. Второй тоже глючит. Вчера купили обычный ртутный, он показывает температуру нормально, на мой взгляд. Я вчера решила на себе затестить ртутный градусник и наши электронные. Проверить разницу. По моим ощущениям у меня температуры не было, ртутный показал 37,1. Но я здорова, насколько я знаю, никаких простудных явлений нет. Застопорилась на этом конкретно, спать не могу, в 4 утра вставала мерить температуру этим же градусником 36,3, в 10 утра 36,6...Сразу началась паника, типа к вечеру у меня температура поднимается. А может и правда? знаю, что психоз. но ничего не могу с собой поделать. Мне 27 лет, из хронических заболеваний: СРТК, гастрит (клиники нет, обнаружили случайно), проблемы с поясничным отделом позвоночника (сильное смещение и ротация). Больше ничего не знаю, только около 2 лет назад невролог ставил мне астено-невротический синдром, было ощущение нехватки воздуха, я задыхалась. Периодически это состояние возвращается, может быть несколько недель, потом само проходит. Последние месяцы часто бросает в жар, в мгновение ока становлюсь вся мокрая, при этом руки и ноги ледяные, или же наоборот, вроде тепло мне, а чувствую озноб. Никогда не придавала этому значения, но может зря. Сегодня в момент озноба померила температуру, нормальная. Недели три назад сдавала ОАК, кровь спокойная, анализ мочи в норме (то есть не почки). Неуравновешанная, много нервничаю, переживаю, склонна к ипохондрии.Что мне сейчас предпринять? может у меня и правда температура к вечеру поднимается? что в таком случае надо сделать? спасибо...извините, если глупый вопрос...

Ответы

# 15:58 22-05-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Забудьте...
# 21:37 22-05-2009 настя, обратиться
опять 37,1...и как тут забыть?
# 21:40 22-05-2009 настя, обратиться
опять 37,1...и как тут забыть?
# 08:33 11-02-2013 Екатерина…, обратиться
анастасия, а не может быть это периодом овуляции (при ней, температура тела поднимается) или же реакция на скорую приближающуюся менструацию? попробуйте связать. не поддавайтесь панике!