семейный доктор

02:18 24-06-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте. Мерцательная аритмия. Пью атэнолол 25 мг и варфарин, пробовал многие таблетки и остановился на нормодипине 10 мг, давление и пульс стали почти идеальны, можно ли мне принимать эти таблетки и сочетать с вышеуказанными!? Можно ли заменить нормодипин на амлодипин, ведь второй в 10 раз дешевле? Спасибо большое!

Ответы

# 02:45 24-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Сочетать можно.
Сколько Вам лет? Давно ли аритмия перешла в постоянную форму? Какая частота пульса в среднем?
Переход возможен. Но не все, что дешевле, лучше...
# 15:27 24-06-2009 Михаил, обратиться
47 лет, аритмия около года, пульс 70-80
# 19:41 25-06-2009 Аноним, обратиться
Пульс действительно неплохой, если давно удается его удерживать на этом уровне, то можно и переходить на более подходящие по цене препараты. Ну понятно, что у кардиолога вы должны бывать, Экг делать почаще, для собственного успокоения..
# 04:03 26-06-2009 Михаил, обратиться
Спасибо!!!!!!!!!!
# 05:19 26-06-2009 Аноним, обратиться
Михаил, Вы на всякий случай из конференции пока не уходите, дождитесь реплики доктора Егорова по Вашему вопросу.. Лучше сейчас с мерцалкой основательно разобраться..
# 10:20 26-06-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Спасибо. Простите за ожидание. Пульс, действительно, неплохой. Миша, а как врачи объясняют Вашу аритмию. Каковы изменения в самом сердце? Каковы размеры левого предсердия? Курите ли? Что из сердечные препаратов перепробовали?
Пишите мне на почту...