семейный доктор

10:13 29-06-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Я была у эндокринолога сдла анализы на гормоны все очень даже в норме. Была на узи вен, чтобы исключить гипертонию, все тоже очень даже в норме. Про сердце я уже вам писала. Была на узи всех огранов (почки, печень, поджелудочна, желчный) все очень даже в норме. Была на МРТ там небольшое сужение венозных артерий 3 мм, но сказали что незначительное. Была у невропатолога и она сказала что это сбой ЦНС и ВСД и синдром хронической усталости, но мне то от этого не легче. Да у меня третий ребенок еще маленький 2,5 года. И я не сплю из-за него ночами. Потом с утра на работу. Потом вечером домой и дома как заведенная, приготовить кушать. постирать, накормить и т.д. Но что мне делать ? Я хочу уже жить нормальной жизнью. Самое интересное, что у меня ничего не болит, только слабость, давление в груди при приступах, и совсем нет аппетита. Посоветуйте что нибудь. Вредных привычек у меня нет я не курю и не когда не курила и не пью.

Ответы

# 11:35 29-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте, Светочка! Во-первых, перестаньте плакать. Во- вторых, радуйтесь, что после обследования врачи не нашли ничего очень серьёзного. В - третьих, кроме Вас самой никто Вас не вытащит. Врач,безусловно поможет ( и лекарства Вам назначены), но самое важное это Вы сами.
Скажите, кроме лекарственной терапии психотерапия была? вы были на приёме у психолога или психотерапевта?
Назначил ли Вам врач комплекс витаминов и микроэлементов?
Далее :нервную систему можно восстановить даже при Вашем ритме жизни.
Диета также может улучшить состояние. Ешьте пищу с пониженным содержанием калорий и повышенным содержанием белков и витаминов. И даже при отсутствие аппетита - надо кушать обязательно.
Иногда бывает достаточно лишь незначительных изменений в привычном образе жизни. Найдите и на себя любимую время. Давайте подумаем, может быть часть забот стоит переложить на мужа? например вставать к ребёнку ночью? и почему 2,5 летний малыш не спит ночами? Возможно ли сменить работу, если она не приносит, удовлетворения?
И самое главное - Свет, у вас всё будет хорошо - и Вы должны поверить в это .
# 11:39 29-06-2009 Ms-dos4, обратиться
Здравствуйте. Попробуйте проконсультироваться у психотерапевта и "обычного" терапевта.
p.s. что невропатолог сказал насчёт СХУ(синдрома хронической усталости)?
# 12:59 29-06-2009 Светлана…, обратиться
Да витаминный комплекс назначили-Комбилипен, кудесан, Магний кальций, и комплексные витамины Дейли. малыш мой просто ночью встает попить и нужно чтобы обязательно ему пить дала мама, а потом чтоб с ним спала, он то потом спит а я нет. У психотерапевта я не была. Как то еще не привычно записываться на прием к психотерапевту. У обычного терапевта была, он сказал что по его части у меня ничего нет. А невропатолог сказала про СХУ что нужно сменить обстановку отдохнуть и изменить ритм жизни. Я это все умом понимаю, но пока даже от незначительной нагрузки мне хочеться полежать отдохнуть. Да и еще я сама прописала себе отвар зверобоя. Неужели так долго идет востановление. И я боюсь идти к психотерапевту. И большое спасибо что потдерживаите меня.
# 13:13 29-06-2009 Оксана, обратиться
Светлана, да радуйтесь, что у вас ничего серьезного не нашли! у меня ребенку почти 4, я вся в болячках после родов, еле ноги переставляю, тоже работаю и все домашние дела на мне! вот только поплакаться некому, да и во время обострения болезней никто мне не поможет. Так что радуйтесь, что вы просто УСТАЛИ, а не больны ничем...
# 13:22 29-06-2009 Ms-dos4, обратиться
Светлана, психолог/психотерапевт нужен для того, чтобы посоветовать вам как снять напряжение и т.д., и совет получить всегда не плохо.В общем не бойтесь. Вы же не к психиатру идёте. :).
# 13:30 29-06-2009 Кнопочка…, обратиться
Свет, к психотерапевту идти не бойтесь, он "не кусается", он просто побеседует с вами, успокоит(по- хорошему). Знаете - это очень нужно иногда. А потом, Вы, наверно путаете психиатра( это врач - лечит больных с тяжелыми повреждениями психики) и психотерапевта(его задача снять напряжение проблемы в течении одной психотерапевтической сессии. Он поддержит вашу самооценку и вселит уверенность в свои силы). Что касается долгого восстановления - то заболеть быстро, лечиться - дольше. Но поймите, ВЫ -ЗДОРОВЫ(все Ваши обследования об этом говорят), но неправильным образом жизни загнали себя в угол. А значит - всё исправимо. И это ничего, что пока хочется чаще полежать. Ведь это пока. И переложите часть забот на мужа. Это возможно?
# 15:31 29-06-2009 Аноним, обратиться
a jelezo vam proveryali? mojet bit silnaya ustalost kogda ono nizkoye.