семейный доктор

09:36 01-07-2009 / вова, обратиться

Что такое нелинейный анализ (комплекс "оберон")?
Что такое панкреатит, холецистит и гиперэстрогенизм?

Ответы

# 10:25 01-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Аппараты типа оберон это чистейший развод.
Панкреатит-воспаление поджелудочной железы.
Холецистит-воспалительное заболевание желчного пузыря.
Гиперэстрогенизм-повышенное содержание эстрогенов в организме.
# 11:04 01-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Вова, здравствуйте! Вы, что экзамены в мед. Вуз сдаёте?
Что касается оберона - сначала вас подвергают элементарному опросу: как сон, как стул, как то... вы покорно отвечаете. Оператор аккуратно ставит в программе соответствующие галочки, вы сидите в наушниках, которые ни к чему не подключены (но это, вероятно, одно из достижений Института Психофизики - автора системы!!!!!), а на "диагностический лазер" видимо, не хватило денег. После чего на экране вам показывают симпатичные картинки "органов", разукрашенные квадратиками, кружочками и треугольниками и объясняют, что программа обнаружила нарушения то да сё.. Другими словами, программа "обнаружила" те нарушения,которые вы и указали. После чего назначают для "коррекции" курс пищевых добавок общей суммой этак долларов на пятьсот… Вооющем - чушь.

Системы нелинейного анализа - основаны на спектральном анализе вихревых магнитных полей живых организмов. Вихревое магнитное поле важно для информационного переноса и взаимодействия с биологическими системами. Исследования энергетических полей вокруг живых растений и животных доказали существование чрезвычайно слабого низкочастотного магнитного поля вокруг биологических систем ("биополя"). Принципы Теории энтропийной логики говорят, что в биологических системах в ходе информативного обмена возникают неустойчивые (метастабильные) состояния, при которых вероятность разрушения системы резко возрастает. Аппарат "Оберон» и функционирует на основе принципа усиления инициирующего сигнала при распаде метастабильных систем. "Оберон" определенным образом "пеленгует" эти излучения по месту их происхождения, затем дешифрует и фиксирует их на экране компьютера, где создается виртуальная модель органа, в определенных цветах. Условный цвет позволяет врачу определить интуитивно цвет зоны нарушения гомеостаза на проекции органа.

Панкреатит — это воспаление поджелудочной железы. При этом ферменты, выделяемые железой, не выбрасываются в двенадцатиперстную кишку, а активизируются в самой железе и начинают разрушать ее (самопереваривание). (В переводе с латыни. pancreatitis, от pancreas — поджелудочная железа + -itis — воспаление)

Холецистит— воспаление желчного пузыря (в переводе с греческого choly — жёлчь и kýstis — пузырь)

Гиперэстрогенизм - абсолютно или относительно (по отношению к уровню прогестерона) повышенное содержание эстрогенов в организме(hyperoestrogenismus; гипер- + эстроген).
# 12:30 01-07-2009 Тузик, обратиться
Вова, я в общем добрый песик, но сейчас скажу РРРР :))) Мне кажется, Ваших собственных познаний и интернета было бы вполне достаточно для получения этой инфо. Так что благодарите коллег за подробное изложение. А оберон, извините, лажа.. равно как компьютерная диагностика по методу Фоля, но это мое личное мнение..