семейный доктор

00:34 03-07-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,
Мне 35,семейный,работаю
Вот проблема.
Потеря тяги-желания чем-то заниматься,даже необходимым.
Раздражение,или сонливость постоянная...
Предыистория-
Принимал Габапентин (gabapentin),300 мг 3 раза в день
Был выписан в замещение Трамадола.
Трамадол выписал врач на боль в позвонке (чтоб его,)
Пил 2 года по 50 мг в день
После сорвался,стал пить по 150-200 мг,около 6-7 мес.
Решил завязать так как понял пью не ради, а боли а ради “кайфа”.
Психотерапевт выслушав меня,сказал,что я могу сам соскочить с трамадола.
Но,выписал габапентин

Сейчас стал замечать,что габапентин тоже меня вставляет,так сказать,как кайф,но боль позвонка та же.
Отлипнуть от него удалось!
Сам без мед помощи,сбавил дозу 2-3 дня и стоп.
После мочегонное и разные аминокислотки,витаминки итт, для очищения.

Почитал я многое о таблетках и решил завязать с химией вообще !
Хочу зависить от себя,если не будет серьёзных болезней конечно!
Прошло 10 дней после последней таблетки Габапентина
Но у меня,не то чтобы тяга но не в своей тарелке я.
Нет мотивации,не хочется мотивироваться.
Забросил спорт...
Меньше стал говорить,спокойнее стал,нет такой резвости штоли...
Вопрос
Это состояние проходящее,типа этап к выздоровлению ?
Или это я такой,уже без химии.
Хочется тот азарт который бывал при габапентине.
Как быть не определюсь???пить ли дальше,или что другое подобрать
Или попробовать своей химией жить ?!
Прошу простить за изложение,нужен совет !

Ответы

# 07:45 03-07-2009 Тузик, обратиться
Аноним, здравия желаю! ..Это что за такие кислые настроения, а? Отставить депрессию! :)) Вольно! а теперь давайте разбираться 1) что у вас с позвонком? в каком отделе травма (или проявления остеохондроза, дископатия???) почему не обратились к мануальщику? R-графию делали? Узи позвоночного столба? массаж, физиотерапия? Если сильные боли в позвоночнике, таблетки еще не все, нужна комплексная схема восстановительного лечения 2) Габапентин видимо вас слегка " притупил", и судя по Вашим репликам, вы даже на него слегка подсели. Предлагаю сходить еще раз к врачу, обсудить необходимость дальнейшего приема габапентина, скорректировать дозу, если надо.. Все же жизнь продолжается, она, увы, очень быстро проходит мимо Вас! Найдите стимул жизни - новая работа, увлечение, красивая женщина, поезжайте куда-нибудь! ну выведите себя из добровольного наркоза! Просто захотите это сделать .. для себя, для собственного эго! Это первый и очень важный шаг, Вы оцените его, когда сделаете! С позвонком покажитесь мануальному терапевту, определитесь с лечением, а для очищения организма - по 2,5 литра воды в день, промойте почки.. Какие-то подробности можете узнать на странице Психотерапевт..
# 13:02 03-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Здравствуйте! Жизнь дает нам ровным счетом то, чего мы ожидаем от нее. Не больше и не меньше. Мы всё время забываем, что жизнь готова дать нам намного больше, чем мы привыкли просить, намного больше, чем мы в состоянии представить. Не надо зацикливаться на своих отрицательных мыслях. Наша жизнь как тельняшка, сейчас у Вас черная полоса(сами себя загнали), но это значит лишь то, что впереди белая. Займитесь собой. Вы здоровый, интересный мужчина (даже судя по письму). Боль в позвонке - решаема, нужен только хороший врач. Сажать себя на химию в 35 лет – глупость. Правильно, что отказались. Начните с мечты (мечтать можно в любом возрасте). Пусть, призрачной, но красивой! Главное - что бы нравилось и вдохновляла!!! - Никто ведь не знает (и Вы тоже) что реально, а что нет. "Чудес не бывает лишь потому, что в них не верят!" Поверьте в свою мечту! И реализуйте ее. Знаете, в философии есть утверждение: пессимизм =усталость от жизни = пафосный тупик. Оптимизм =позитивный настрой = познание = развитие. Пессимист в каждой возможности видит трудности, а оптимист в каждой трудности возможности. А вы, по-моему, оптимист, загнавший себя в пессимисты. Давайте обратно в оптимисты. Ну, а азартом можно заразить. С Вами рядом есть тот, кто это сможет сделать без химии?