семейный доктор

14:36 15-07-2009 / Галина, обратиться

Спасибо за ответ. Менопауза с февраля. Гинекология в норме. С позвоночником более-менее. С кишечником все нормально. Хронические заболевания - гипертония, псориаз, сахарный диабет. К врачу идти нет времени-с работы не отпускают. Раньше никогда такого не было. Вот сейчас приняла таблетку пенталгина-Н, боль прошла, но каждую минуту несильный спазм(дергает) внизу в области мочеиспускательного канала. Скажите, может мне пропить цикл ципрофлоксацина. И какие обезболивающие талетки лучше.

Разрешите Вам задать еще вопрос.
У меня у сына (18 лет) постоянно заложен нос, не дышит совсем.Причем сопли не текут. Капает капли Ксилен но только на ночь, чтобы дышать ночью.Ему идти в армию осенью и я очень волнуюсь, как же он будет там дышать без капель. От военкомата делали ренген носовых пазух. Перегородка искривлена незначительно, но она находится не по центру-очень сдвинута влево. Написан диагноз, что носовое дыхание (забыла как это называется по научному) сокращено. Что Вы посоветуете делать.К врачу мне его не затащить- они же все представляют себя самостоятельными в этом возрасте, им ничего не доказать.

Ответы

# 14:50 15-07-2009 Тузик, обратиться
Галина, в отношении Вашей проблемы с моей стороны были уже некоторые реплики, полагаю, Вы с ними ознакомились. В отношении сына, здесь видимо, надо выделять проблемы по мере срочности. Пока ксилен конечно нужен - и на гражданке, и в армии. Если в перспективе ксилен не будет ему помогать, то возможно, альтернативой может быть хирургическое лечение (ринопластика). В отношении убеждения ,, что тут скажешь - попробуйте найти Авторитета, чтобы воздействовать на юную душу, старшего родственника или знакомого, чтоб сказал твердое мужское слово..один раз и надолго.