семейный доктор

23:27 20-07-2009 / Оксана, обратиться

ОЧЕНЬ СРОЧНО! мальчик 3 г.10 мес. резко начал жаловаться на боль в половом органе, даже ходить не может. Все опухло (чуть не в 2 раза от нормального) и покраснело, головка не открывается. Повезли в приемный покой, диагноз дежурного хирурга острый баланопостит. Назначила ванночки и отпустила домой. Приехали, у ребенка температура, сейчас 37,6. Переживаю, вдруг врач ошиблась и у ребенка не баланопостит, а что-то другое. Может быть такая температура?

Ответы

# 02:12 21-07-2009 Ms-dos4, обратиться
Знаете- через интернет оспаривать решение врача который лично видел пациента нельзя. К тому же баланопостит легко диагностируется, его сложно с чем нибудь перепутать... Такая температура может быть.
# 06:30 21-07-2009 ег, обратиться
Разведите марганцовки лёгкой концентрации.
# 09:31 21-07-2009 Оксана, обратиться
Ms-dos4, спасибо! ванночки делаем, температуру сбиваем...
# 12:39 21-07-2009 Оксана, обратиться
А сколько может быть сильный отек? сегодня головка вобще не открывается, в общем отек стал сильнее только на кончике, ооочень сильный...в целом больше не отекло...
# 12:53 21-07-2009 Тузик, обратиться
Оксана,
отек длится у каждого по-разному, в зависимости от особенности организма, формы баланопостита и своевременного лечения. Температура может держаться, организм борется с инфекцией. ванночки из ромашки или настойка календулы - это природный антисептик, может ускорить процесс заживления язвочек, если они есть, можно использовать мирамистин. Cледите за размерами отека.
# 13:05 21-07-2009 Оксана, обратиться
Тузик, спасибо! лечить начали через пару часов после появления боли (пока с дачи приехали в город, пока в больницу, потом домой. быстрее не получилось), делаем ванночки с фурацилином...просто меня беспокоит немного, что головку открыть не получается, ведь нужно же, чтобы лекарство и под кожицу попадало..или это не обязательно? язвочек вроде бы и нет, может внутри, под кожицей, но их не видно...
# 13:38 21-07-2009 Тузик, обратиться
Оксана, продолжайте ванночки, судя по вашему описанию, у вас не так все страшно, у детей полового члена закрыта крайней плотью. Но индивидуальные анатомические особенности тоже имеют значение.
# 13:43 21-07-2009 Оксана, обратиться
Тузик, вот анатомические особенности меня и беспокоют..у меня у отца-фимоз, оперировал лет в 30 наверно, у племянника-фимоз, оперировали в 1,6 года...у нас вроде такого диагноза нет, но все ж не хотелось бы...мало ли...
Спасибо за рекомендации!
# 14:30 21-07-2009 Тузик, обратиться
Оксана, желаю Вам скорейшего выздоровления! следите повнительней, чтоб основательно пролечиться, давайте сделаем все, чтоб в будущем обойтись без ножа...