семейный доктор

13:44 23-07-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! За последний месяц заметила, что очень быстро стала утомляться. По утрам с трудом встаю, весь день вялая, к вечеру чувствую себя бодрой, а засыпаю быстро. Я не пью алкоголь, не курю, принимаю витамины. В чем причина моей утомляемости?

Ответы

# 14:32 23-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Юлия,здравствуйте! Если не секрет - какой Ваш возраст? Не изменялся ли ритм Вашей жизни в последнее время? Анализ крови давно сдавали - гемоглобин как? В последнее время (до такого состояния) болели?
# 15:13 23-07-2009 Юлия, обратиться
Мне 25 лет, анализ крови последний раз делала 1,5 года назад, гемоглобин был низкий, мне назначили ферроплекс, после его приема все пришло в норму. Болею редко, склонна к аллергии (кожные высыпания, зуд), с детства низкое давление. Что посоветуете?
# 15:32 23-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Юль, сначала надо обязательно проверить опять гемоглобин, т.е. кровь сдать - это может быть причиной. А давление сейчас как всегда (кстати какое) или ниже? Не мерила случайно? Обычное переутомление снимаем?(много работы стало или экзамены какие? стресс и т.д.) отдыхать успеваете?
# 16:15 23-07-2009 Юлия, обратиться
Сейчас давление 99/55, это мое обычное давление плюс-минус 10 единиц. Месяц назад диплом защитила- волновалась, конечно. Работа у меня сидячая, двигаюсь я мало, а отдых- сон. Кстати, на сон у меня выходит 8 часов, если в выходные сплю дольше- разбитость и головная боль.
# 16:42 23-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Юлька! Защитила? А что закончила? Я тоже знаешь как волновалась, когда диплом защищала. До сих пор помню! Слушай - ну. что же ты хочешь - после защиты у тебя и проблемы начались. Ведь так, если подумать!? Давай на ты. Проблемы с усталостью решим, даже не сомневайся.
1) кровь сдай всё-таки, раз была анемия, лучше ещё раз проверить, тем более после защиты.
2) давление низковато - что делаем - переходим на естественные витамины:
дрожжи, печень, яичный желток, зеленые части растений, молоко, морковь и др..
– сок сырой свеклы (сырой)- обязательно хотя бы 100 мл дважды в день. Значительное улучшение наступает уже в течение недели. Она конечно противная - не спорю, но если добавить сок клюквы (пополам) - то очень ничего даже - почти как вино, только густовато
Неплохо ежедневно выпивать стакан воды с половиной чайной ложки соли.
Свежезаваренный черный или зеленый чай.
Спать не меньше 8 -9часов, больше особо смысла нет, только, если очень устала.

Можно попить: настойка лимонника по 20—30 капель перед едой, настойка женьшеня по 15- 25 капель, экстракт элеутерококка жидкий, экстракт левзеи жидкий, настойка заманихи, настойка аралии - по 15—30 капель на приём (но что-то одно, не всё)
А на фитнес ы не ходишь? На плавание? Сейчас лето - к водоёму выбираешься?
# 18:43 23-07-2009 Юлия, обратиться
Спасибо за советы! Кровь сдам, как только время будет. На фитнес времени нет(( но на природе часто бываю и много!
Я иняз закончила! А ты, судя по всему, медфак?!
# 22:18 23-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Юлька, поздравляю, от души с дипломом. Постарайся всё таки следовать советам и всё будет хорошо!