семейный доктор

10:58 27-07-2009 / Катя, 31 год…, обратиться

Добрый день. 16 июля родила, сейчас кормлю грудью. С 30 недели появилась заложенность носа без симптомов простуды и насморка. Терапевт из ЖК установил аллергию и назначил супрастин и санорин для снятия заложенности. После родов заложенность возникла снова. Скажите, пожалуйста, как можно снять эту аллергию без приема супрастина, ведь он противопоказан при лактации. Спасибо большое.

Ответы

# 00:22 28-07-2009 Кнопочка…, обратиться
Катюш, здравствуй! А причина аллергии найдена - может быть просто убрать причину.Лекарства все не сильно хорошо.В любом случае, предпочтение надо отдать местной терапии - капли для носа и глаз Кромогексал, если проявления очень сильные - Назонекс, Насобек.