семейный доктор

07:42 01-08-2009 / наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, после ожога на солнце ( 5 часов загара) уже 2 недели сохраняется зуд кожи, особенно на спине. Иногда дискомфорт такой сильный что я принимаю аспирин. Какой то смесь зуда и легкой боли. Что из мазей облегчило бы зуд? Следует ли принимать бенадрил? Спасибо заранее.!

Ответы

# 23:27 01-08-2009 Кнопочка…, обратиться
наталья, здравствуйте. А почему Вы не консультировались у дерматолога? Всё- таки уже 2 недели прошло ?Не очень поняла почему аспирин? Бенадрил имеет много противопоказаний .Попробуйте Псило-бальзам или Фенистил. Из витаминов прежде всего рекомендуются ретинол в активной форме и аскорбиновая кислота.Рекомендуются прием внутрь 10%-го раствора хлористого кальция по 1 столовой ложке 3 раза в день после еды, антигистаминных препаратов (зиртек, кларитин по 1 таблетке в день). Но рекомендую всё-же показаться дерматологу.
# 06:51 03-08-2009 наталья, обратиться
Кнопочка, спасибо большое за ответ. Аспирин -для облегчения боли. Ну это я сама себе прописала. Дерматолога смогу увидеть только через 2 месяца. Надеюсь к тому времени все пройдет, но кожа у меня до сих пор красная от загара, я уже не говорю про весь дискомфорт. Еще раз большое спасибо!