семейный доктор

19:43 18-08-2009 / НАТАЛЬЯ, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня утром покраснела и увеличилась одна гланда с левой стороны. Стало очень больно глатать и разговаривать. Целый день полоскаю раствором календулы, но легче не становится. Может быть мне уже нужно принимать антибиотики? В прошлом году у меня была ангина (только с двух сторон) и доктор выписывал мне амоксиклав 250+125 3 раза в день по 1 таблетке. Сейчас ходила в аптеку( она у нас одна), а там амоксиклав только 500+ ещё сколько то. Может купить и принимать по 0.5 таблетки? А может Вы посоветуете что то другое? Спасибо!

Ответы

# 19:56 18-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте! Пока антибиотики принимать рановато. Полощите дальше (календула, фурацилин, марг-ка). Можно пососать оральные антисептики (граммидин, септолете).