семейный доктор

17:18 22-08-2009 / Наталья, 28 лет…, обратиться

Здравствуйте, врач порекомендовал принимать отвар из зверобоя, ромашки и мяты при желудочно-кишечном расстройстве (инфекции). А в каких пропорциях нужно брать травы и как пить (сколько, как часто, до еды или после) не уточнил. Может быть, ВЫ подскажите?

Ответы

# 17:33 22-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Наташа. К сожалению, я слаб в фитотерапии. Думаю, что подобную пропись несложно найти в интернете...
# 08:07 23-08-2009 Аноним, обратиться
:) Все травы берут по 1 столовой ложке на 1 стакан воды (кипяток), настаивают 40 минут. Принимают по 1/3 стакана за полчаса до еды:-)
# 11:44 23-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
О! Спасибо! :-)
# 12:05 23-08-2009 T****, обратиться
"Аноним", вижу вам не терпится вновь побывать на этой странице, но вы не указали одну важную вещь: прежде, чем траву настаивать, надо сначала подготовить отвар - держать на водяной бане на огне в течение 40 минут, после этого сцедить, дать отстояться и после этого принимать по указанной схеме. А заливать горячей водой ложку сухого концентрата толку не принесет.
# 21:04 23-08-2009 Аноним, обратиться
Пожалуйста, прошу меня извинить.
# 06:05 24-08-2009 T****, обратиться
Все в порядке, Вы меня тоже извините...