семейный доктор

12:19 24-08-2009 / Майя, обратиться

Илья Вадимович, спасибо за Ваш совет принимать Вобензим и креон плюс пробиотики (линекса в германии нет) (я напомню- жалобы были на тошноту тяжесть в эпигастрии отсутствие аппетита потерю веса,понос после еды, головокружение. гастроскопия ничего не выявила гистология пришла нормальная кал-посев все отрицательно по крови слегка повышены амилаза и липаза)узи органов брюшной полости -все в норме.
мне на неделю стало лучше, кушала неплохо. а теперь опять- аппетит пропал понос вернулся и чувство тяжести после еды,подташнивает.
невролог смотрел сказал "не его", была у психиатра он мне дал опипрамол попить на 20 дней. по полтаблетки утром и вечером. сначала вроде было лучше а теперь возвращается тоже самое. одновременно принимаю на сегодняшний день
бетагистин по полтаблетки 3 раза в день
вобензим по 2 табл 3 раза в день
креон по 1 табл после еды
л тироксин (уже 7 лет) 100 утром
симбиофлор 3 раза в день по инструкции
опипрамол 50 мг по полтаблетки утром и вечером. врач еще 2 недели в отпуске. что посоветуете? заранее спасибо!

Ответы

# 19:56 24-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Майя, мир Вам!
То, что Вы описывает (включая данные анализов) говорит о панкреатите (либо о панкреатической ферментативной недостаточности). Зачем Вам назначили антидепрессант, я не совсем понял.
Увеличьте дозу вобензима до 5 табл. 3 раза за полчаса до еды. Креон - по капсуле ВО ВРЕМЯ еды. Симбиофлор продолжайте, но желательно начать прием и препаратов с лакто- и бифидобактериями. В Германии есть большая компания, которая выпускает органотропные препараты "Виторган". Там есть специальные средства для лечения поджелудочной железы. Поищите их.
Успеха и удачи!