семейный доктор

14:27 26-08-2009 / борис, обратиться

Второй день болит низ живота,больше с левой стороны. Особенно при нажатии рукой. Что это может быть и что делать?

Ответы

# 14:29 26-08-2009 Dr. N, обратиться
Тошнота,рвота,понос,температура есть? Какого характера боль?
# 14:40 26-08-2009 борис, обратиться
Здравствуйте. Ни тошноты ни рвоты ни поноса нет. Температуры тоже нет. В спокойном состоянии боли нет. При нажатии рукой,при ходьбе появляется тупая боль.
# 14:49 26-08-2009 Dr. N, обратиться
А застудить нигде не могли? Как с позвоночником дела?
# 15:03 26-08-2009 T****, обратиться
борис, что у вас с урологией?
чтобы не гадать, обратитесь очно к хирургу или андрологу, вероятны проблемы со стороны мужской половой сферы, например, воспаление семенного канатика
# 15:03 26-08-2009 борис, обратиться
Артрит,радикулит и пр. присутствуют. И еще есть ощущение вздутия живота.
# 15:09 26-08-2009 T****, обратиться
борис,
не исключено, что причин вашей боли сразу несколько, в том числе вышеперечисленных, по этой причине было бы логичней вам сейчас показаться врачу.. может быть все гораздо проще ,,
# 15:11 26-08-2009 Dr. N, обратиться
Действительно,гадать не стоит. Начните с терапевта,надо "пощупать" Ваш живот,т.к.такие жалобы могут быть при заболеваниях органов малого таза и брюшной полости,но и при остеохондрозе,неврите седалищного нерва и др. Заочно определить это сложно. обратитесь очно к врачу.
# 15:24 26-08-2009 T****, обратиться
Прошу прощения, коллега:) , но неврит седалищного нерва в большей степени связан с нижними конечностями, онемением стоп и коленей, их вялой или полной парализацией. Вряд ли это у Бориса.. А вот радикулит, коим страдает наш уважаемый посетитель, давать иррадиацию в нижние отделы кишечника может..
# 15:36 26-08-2009 Dr. N, обратиться
Спасибо за поправку, имел ввиду неврит чревного сплетения (естественно,как казуистику),но по привычке написал другое:) Основный смысл в том,что надо смотреть больного,так как заочно правильный диагноз не поставишь.
# 15:47 26-08-2009 T****, обратиться
Все правильно, Dr. N,
в вирте разобраться действительно с первого раза бывает очень сложно.. Вы первый раз на этой странице? Ваш стиль мне кажется весьма знакомым... Ну может быть , я и ошибаюсь:)
# 15:50 26-08-2009 Dr. N, обратиться
и на какого же я похож по стилю?:) возможно мы встречались на других форумах или сайтах:)
# 16:39 26-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
:-)
Оживленно тут у вас
:-)