семейный доктор

10:24 27-08-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!!!Посоветуйте,пожалуйста,как поступить.Вчера меня укусила оса под глазом.Сразу же приложила лук,для снятия боли.Потом сырой картофель.Выпила зодак.Спустя 4 часа приложила фенистил-гель.Сегодня утром встала-еле глаз открыла.Сильный отек.В районе укуса ощущается пульсация.Это нормальная реакция на укус?что предпринять дальше??

Ответы

# 11:47 27-08-2009 Dr. N, обратиться
Пропейте антигистаминный препарат (тот же Зодак) в течение 3-4 дней,а вот прикладывать ничего не надо(лук,картофель и пр.).
# 15:44 27-08-2009 T****, обратиться
Хорошо, что фенистил практически сразу нанесли, и зодак продолжайте, боль скоро утихнет...через пару дней уже наступит облегчение :)