семейный доктор

13:32 28-08-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!Прошу Вашего он-лайн совета... Мне 26 лет. Ничем "особенным" никогда не болела и не болею.(на памяти только перенесенный после гриппа миокардит(два года назад) и хронический эрозивный гастрит). Лишнего веса нет. Несидячая работа-спорт-путешествия. Все дома. Нервы в порядке;))) В последнее время без связи с чем-либо стали случаться приступы резкой слабости-до предобморочного состояния.Тошнота. Давление при этом всегда странное - 90/75. (обычное 110/70). Немного помогает выйти из пике очень крепкий кофе с горьким шоколадом. Правда седечко от такого допинга начинает долбиться. (После миокардита долго тахикардия не проходила. 100-150 ударов в покое было обычным делом.Но это уже давно забыто.)

Не хочется по врачам, но и упустить что-то не хочется.

Стоит что-то предпринимать или это обычная женская вегетососудистая дистония?

Спасибо!С уважением,Женя.

Ответы

# 15:20 28-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Женя.
Так может проявлять себя, конечно, и ВСД. Но нельзя забывать и о, скажем, гипогликемии, и о колебании кортизола...
Возможно, стоит все же зайти к врачу и побеседовать с ним очно...
# 19:03 28-08-2009 Евгения, обратиться
Спасибо большое!