семейный доктор

09:26 30-08-2009 / Ольга, обратиться

Подскажите,
меня рвет после еды (жирной особенно, например бутерброд со сливочным маслом) обычно утром.
При этом боли в животе никогда не бывает и никакого дискомфорта тоже. Просто эта пища с утра сразу идет обратно.
Длится это довольно давно, еще со школы.

С чем это может быть связано и что лучше сделать?

Ответы

# 11:34 30-08-2009 T****, обратиться
Ольга,
может быть, причина ваших позывов на рвоту чисто психологическая. Перед школой у многих так бывает:)Но все же видимо есть какие-то небольшие проблемы с желудком (раз рефлюкс) либо с желчными путями (дискинезия, например), раз Ваш организм так бурно на жир реагирует. Желательно обследоваться у терапевта или гастроэнтеролога (гастроскопия, если врач сочтет нужным), а жирную еду пока исключите + курс минеральной воды Ессентуки 17..