семейный доктор

11:13 31-08-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какие есть препараты кальция карбонат ( кроме кальций «Сндоз») и без витамина Д , не могу найти, все с витамином Д идут почти; и еще вопросик :) аптечный – рецептурный на заказ в развес который продается в некоторых аптеках порошок кальций карбонат, может поднять уровень кальция в крови или он чисто от изжоги, поносов и.т.п?! т.к он воде не растворяется пробовала… ;) Спасибо.

Ответы

# 15:25 31-08-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Анна, я недавно был на большом симпозиуме по остеопорозу.
Там выступали всякие светила.
Так вот, они говорили все как один: ежедневное использование творога и других кисло-молочных продуктов делает применение препаратов кальция необязательным...
# 06:39 01-09-2009 T****, обратиться
a можно словечко? все зависит от того, как конкретный организм усваивает кальций и от возраста. Можно кучей употреблять творог, но кальция больше не становится. К 30 годам костная ткань набирает свою плотность, а потом начинает ее терять естественным способом (остеопения). Физ/активность может как-то на нее повлиять. А остеопороз - это уже серьезное заболевание, причем часто одновременно рушатся зубы. После менопаузы особенно..Анна, почитайте в интернете про препарат ибандроновой кислоты Бонвива для предупреждения остеопороза, если у вас сложности в этом направлении, может быть ваш врач сочтет нужным предложить вам этот курс (1таб/месяц).
# 21:34 09-03-2010 Наталия, обратиться
Егоров Илья Вадимович,
Здравствуйте!
Очень прошу помочь мне! Мне 50 лет, остеопороз, врач назначил БОНВИВУ в/в. Я это сделала 02/03/2010.
Все эти дни у меня непрерывная гипертензия. Давление 160/110.
Вызываю скорую, делают магнезию, пью капотен. Но, как только действие таблеток прекращается - давление опять 160/110.
Этого не было никогда - я вообще всю жизнь гпотоник.
В интернете я нашла информацию, что это может быть побочным действием БОНВИВЫ. НО ЧТО делать?! Сколько эио будет продолжаться? КАК вывести БОНВИВУ из крови?
Врач не знает, что делать, советует успокоиться , принимать таблетки и ждать... Помогите советом, пожалуйста