семейный доктор

17:56 01-09-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Я живу в Европе, у нас тут истерия по поводу свинного гриппа. В школах стали ужесточать гигиену. и это правильно, тут вообще гигиена была на самом последнем месте. Но! Кроме гигиены стали призывать вакцинироваться, причем поголовно, даже маленьких детей. У меня их двое : 4 лет и 6лет, ходят в сад-школу на полдня. Так вот я, в принципе, не против прививок, сделали все, что положенно по русскому календарю, а вот к этой новой вакцине у меня недоверие, новая, неопробованная годами... А детки еще были склонны к аллергии в раннем возрасте. Вот сижу и не знаю, что делать... Давать согласие или нет. Посоветуйте что-нибудь так сказать с профессиональной точки зрения русского врача. Премного благодарна за ответ

Ответы

# 18:00 01-09-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мариш, здравствуйте.
Я не спец по вакцинам, но своих ребят прививал планово по календарю, как и Вы.
А вот в опасность свиного гриппа я не верю. И прививать не дал бы...
Но, разумеется, это не совет, а просто частное мнение.
# 18:05 01-09-2009 Марина, обратиться
Огромное спасибо за мнение, Илья Вадимович!