семейный доктор

16:47 04-09-2009 / Олеся, обратиться

4 дня общее недомогание, слабость, першение в горле(кашель), температура 35,3( первый день) до 38( сегодня), боли в суставах, головная боль. Терафлю принимала три дня. Что делать дальше? Как не заразить детей?

Ответы

# 21:08 04-09-2009 Аноним, обратиться
маску на лицо,отдельная посуда,полоскать горло Йодинолом через полчаса,или соль чайн ложка + сода пищ. чайн ложка= несколько капель йода на стакан теплой кипяч воды,тоже через полчаса,или через 20 мин.или фурациллина 1 табл на стак гор воды тоже почаще.
Лучше отдельная комната.
# 19:54 05-09-2009 вера, обратиться
нарежьте лук
# 09:57 06-09-2009 Олеся, обратиться
Вообще-то все ваши народные рецепты я и так знаю. Лук нарезать -это Бред! Таких советчиков у меня и так хватает!Тут, я как поняла, должны быть консультации СПЕЦИАЛИСТОВ. Или перевелись они уже????? Горло у меня НЕ БОЛИТ, оно даже не красное, чего его полоскать?! Кашель у меня !А маску попробуйте сами 5 суток не снимая поносить?!
# 09:07 07-09-2009 T****, обратиться
Олеся, если у вас сильный кашель и температура, надо не мучать себя терафлю, который не решает проблемы, а идти на прием к врачу, это в первую очередь, а пока поделайте ингаляции на эвкалипте, можно биопарокс, обильное кислое питье и горчичники/грелка
# 14:11 07-09-2009 Олеся, обратиться
T****,
Спасибо за ответ :) Лор у нас в отпуске, терапевт на выходных был. А все их назначения ( за 5 лет общения) я уж выучила. "Температура-Антибиотик. Ну посмотрите какой там можно купить."
# 10:46 08-09-2009 Т****, обратиться
Олеся, не торопитесь с антибиотиками, горло полоскать шалфеем или ромашкой, с ингаляциями надеюсь все понятно, все же кашель у вас может быть и не поверхностный, без очного осмотра лучше вопрос не оставлять