семейный доктор

14:43 09-10-2009 / Майя, обратиться

Здравствуйте ! у меня мигрень (диагностицированная лет 5 назад) начала в сентябре учебу в академии заметила сильное ухудшение - приступы среди недели почти каждый день. к врачу пойти некогда буду ждать каникул. проблема в том что приходится принимать много медикаментов- т е хорошие дозы аспирина или ибупрофена в начале приступа+метоклопромид или домперидон, а если не поможет (95% не поможет) принимаю триптаны. суматриптан переношу плохо остановились на ризатриптане (максальт) врач прописывал 10 мг но пью по половинке- по 5, делю таблетку. профилактику переношу плохо- от бетаблокаторов парадоксальная гипертензия блокаторы Ca каналов и трициклики эффекта не дают. впрос в следующем- какое количество обезболивающих и триптанов в месяц считается безопасным? врач говорит главное не более 2 доз в день (про триптаны) а я боюсь вдруг последствия будут , а боли невозможные и часто очень. на неврологе нет никого, подскажите пожалуйста если это привыкание к новому образу жизни то как долго такое длится учеба очень нравится не хотельсь бы бросать а 3 года почти каждодневной мигрени я просто не вывезу. спасибо!

Ответы

# 10:10 10-10-2009 Аноним, обратиться
Пока придерживайтесь назначенного курса, но выберите время для посещения невролога. Мигрень непредсказуема, раз участились приступы, надо сократить умственные нагрузки, избегать переутомления, так что берите академ , иначе загнетесь. Для облегчения болей может потребоваться массаж и иглорефлексотерапия
# 12:10 10-10-2009 Майя, обратиться
учеба только началась и бросать не хотелось бы думаю что привыкну да какая же то панацея должна быть может топамакс попробовать? если брать академ то где гарантия что на следующий год не будет тоже самое? так сколько триптанов можно принимать стоит ли морочиться на количество анальгетиков и терпеть приступ или как можно раньше абортировать приступ привычной дозой? на акупнктуру похожу. уже вчера был первый сеанс. спасибо
# 07:24 11-10-2009 Аноним, обратиться
Желательно знать истинную причину Ваших текущих приступов, связаны ли они с учебой, или это болезнь прогрессирует и приобретает иную форму.. МРТ делали? Если не хотите бросать учебу и брать, все же выберите время зайти к своему врачу и перекомбинируйте с ним поддерживающую терапию, это всего полдня и проще, чем мучаться от боли и сомнений, не высыпаться, а главное, делать потом сложный выбор , так что поберегите себя сейчас
# 20:14 12-10-2009 Майя, обратиться
мрт делали, органических причин для болей нет. на каникулах пойду к неврологу. спасибо!
# 20:40 14-11-2009 Аноним, обратиться
елена, обратиться 5 лет мучают сильные головные боли,обследовалась в клинике головных болей.диагноз-мигрень,после всевозможных лечений,таблеток,уколов капельниц и т.д-болит не одна половина,а вся голова,боли почти ежедневные,доходит до истерик от безысходности!где найти спасение?кому верить?реклама везде супер!а помощи нет!делала кт,мрт,серьзных причин нет
# 11:51 14-03-2010 Низар, обратиться
моей жене48 лет. страдает уже 23 года мигренью !! мы проходили все возможные анализы и методы исследования и безполезно !!4 года назад назначили нам ТОПАМАКС-25 и принимали следующим образом : 1- по одной таб./денью и довели дозу постепенно до 150 мг./день. улучение наступило заметно . приступы стали реже и не очень сильные. принимает по севоднешнему дню !! с начала этого года всё стало хуже !!!!! обшее состояние ухудшилось !!! постоянная тяжесть головы . каждый день симптомы ауры . через день приступы живёт на анальгетиках !!!! КАК БЫТЬ ???? ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!
# 20:05 15-03-2010 Низар, обратиться
скадите пожалусто когда примерно ждать ответа на мой вопрос ??