семейный доктор

23:07 13-10-2009 / Алла, обратиться

Уважаемый доктор! С 43 мне ставят диагноз гипертония 2 степени, дисцикуляторная энцефалопатия 2 степени с ликворно-венозной дистензией. Была транзиторная ишемическая атака (прединсульт). Периодически лежу в больнице, принимаю серьезный курс лечения. Сейчас сдала различные анализы крови для самоконтроля. Все в пределах нормы, кроме: мочевая кислота 366, билирубин прямой-0,3, кальций 1,7, фосфор 2,24, тромбоциты 428 (!!!), эритроциты 3,43.
Принимаю ежедневно локрен (пол таблетки), арифон-ретард, кардиомагнил-форте(таблетку), аторис (20 мг). Видимо с помощью аториса привела в норму холестерин.Часто пью седалгин-нео от головной боли.
Вопрос: как бороться с таким количеством тромбоцитов и мочевой кислоты? Насколько это опасные цифры? В данный момент чувствую себя нормально, но есть отеки на глазах и периодические сильные головные боли.

Ответы

# 12:20 14-10-2009 Аноним, обратиться
Нужен уролог или нефролог. Повышенное количество мочевины может свидетельствовать о воспалительных процессах в почках. Занимались этим вопросом? Мочевину может снизить леспефлан.