семейный доктор

21:31 17-10-2009 / наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, Маме 73 года, по назначению терапевта Мама принимает несколько лет симвастатин, последние 2 месяца циннаризин. Состояние нормальное, но анализы крови показали пограничную норму АЛТ, и норму амилазы 316 ед при норме лабаратории 220. Мои вопросы вот такие. 1) Можно ли принимать симвастатин и циннаризин одновременно? Мама принимает по 1 таблетке на ночь того и другого, вместе обе. 2) Как долго можно принимать циннаризин? 3)Может ли высокая амилаза быть результатом приема симвастатина или циннаризина? Спасибо.

Ответы

# 07:41 18-10-2009 Аноним, обратиться
1) Да, симвастатит - для снижения холестерина, циннаризин - для улучшения мозгового кровообращения
2) Длительность курса определяет врач индивидуально, обычно несколько месяцев
3) Да, может