семейный доктор

14:19 05-12-2001 / Елена, обратиться

Ув. доктор подскажите пожалуйста, как можно почистить и укрепить организм перед беременностью, если можно народными (или доступными) методами.

Ответы

# 06:26 09-12-2001 Аноним, обратиться
Целебный квас по Болотову

(обладает эффектом регенерации ЖКТ с восстановлением здоровой микрофлоры, описывается в работах украинского ученого Бориса Васильевича Болотова. )
Приготовление
Питательная среда: 3 литра кипяченой охлажденной воды , 1 стакан сахара.

Закваска: 1 столовая ложка сметаны (домашней, иначе не заквасится! ).

Наполнитель: 1 стакан свежей или сухой нарезанной травы чистотела.

Засыпьте сахар в баллон с водой и растворите. Чистотел поместите в мешочек из марли и с помощью грузила опустите на дно банки. Добавьте 1 столовую ложку сметаны в качестве закваски для размножения культуры молочно- кислой бактерии. Накройте банку двумя- тремя слоями марли, чтобы не заводились винные мошки. Храните банку в темном, затемненном месте.

В течение 2- 3 недель сформируются весьма сильные особи молочно- кислых бактерий. Чистотел обезвредит продукт от болезненных факторов, заложенных в молоке сегодня: инфекции, остатки гербицидов и пестицидов.

Продукты перебродившей в присутствии чистотела сыворотки обладают способностью очищать грязные носоглоточные, ушные, легочные пространства, желудочно- кишечный тракт, влагалищные пространства и мочеполовые пути.
Эти ферменты обладают могучим стимулирующим свойством. Если полученный квас потреблять две недели по пол- стакана за полчаса до еды, то практически полностью будут восстановлены эпителиальные поверхности желудка, кишечника.

Принимают квас - настой чистой молочнокислой культуры - по 100 мл. за 10- 15 минут до еды. Эффект не заставит себя ждать: отступают дисбактериоз, болезни, вызванные гноеродной инфекцией, снижается проявление симптомов лучевой болезни и др. Эпителий толстой кишки освобождается от солей тяжелых металлов - ртути, таллия, висмута. Хлориды этих металлов выводятся ферментами чистотела. Соли цезия, стронция, благодаря желудочным ферментам также не всасываются в организм из- за образования нерастворимых комплексов на основе солей радионуклидов и пепсина. Это важно для жителей наших атом- городов и зон, пострадавших от аварий АЭС.
Достаточно поддерживать концентрацию пепсина в норме, и защита от попадания радионуклидов в организм будет обеспечена. Нерастворимые комплексы радионуклидов будут застревать в коллагенозных волосках эпителия ЖКТ. Достаточно ежедневного завтрака кашами, и тогда "протекторы" радионуклидовых комплексов каши вынесут последних из организма вместе с остатками пищи.

Чтобы сывороточный квас не кончался, ежедневно пополняйте его питательной средой. Через 10- 12 часов квас становится полноценным.

Для приготовления целебной сыворотки можно использовать также чистотел, выросший в зонах заражения радионуклидами. Можно использовать стебель и листья - уровень радиации в них гораздо ниже, чем в корнях.

Мои комментарии:

Пополнять квас питательной средой можно 1 раз в два дня. Рассчитайте - должно получиться 1 стакан сахара на 3 литра воды.

Квас обладает приятным кисло- сладким вкусом с небольшой горечью - но горечи гораздо меньше, чем в грейпфрутовом соке!
# 06:55 09-12-2001 Vrach, обратиться
pered beremennostyu nuzhno nachat prinimat vitaminu dlya beremennuh i folic acid - folievuiu kislotu esli vu hotite umenshit veroyatnost burth defects.
a kvas - dlya vkusa, nikakoi nauki za etim ne stoit.
# 11:16 10-12-2001 not found, обратиться
Уважаемая Елена! Почему вы считаете, что ваш организм ослаблен, или засорен? Об этом постоянно говорят нам с экранов производители, зачастую, сомнительных, биодобавок, повсюду висят обьявления с предложениями об очистке кишечника от"шлаков"и т. п.
Если у вас нет хронических заболеваний, достаточно исключить носительство мочеполовых инфекций, цитомегаловирусную и герпетическую инфекцию в активной фазе. Иными словами, визит к гинекологу ДО планируемой беременности и к семейному врачу необходим. Они расскажут вам о питании до и во время беременности в соответствии с особенностями вашего организма. Укреплять же до беременности следует мышцы брюшного пресса и тазового дна(комплекс спец. упражнений)
# 04:34 13-12-2001 Аноним, обратиться
"Vrachu": tut vriadli mesto blistat' svoim nepravil'nym angliyskim. Семейный доктор sovershenno prav na schet togo chto nado delat'! Tol'ko v eksperimantah na zhivotnyh bylo pokazano chto nedostatok folievoy kisloty privodit k vrazhdennym deffectam i v lubom komplekse vitaminov dlia beremennyh ee navalom (kak i zheleza kotoroe nado tozhe pri beremennosty tak kak obychnye zapasy organizma ne dostatochny)
# 05:05 13-12-2001 Vrach, обратиться
Sovsem ne hotela nikogo rasstraivat - peite kvas. .