семейный доктор

19:11 28-10-2009 / Нуне / Армения, обратиться

Дочке 16 лет.Ее рост 145см.Прошу совета для увеличения роста.

Ответы

# 06:53 30-10-2009 anonyme, обратиться
Может быть влияют какие-то наследственные факторы, если в семье все невысокие либо это ее индивидуальное развитие. Но все равно надо обратиться к врачу, сделать ренген зон роста, сдать анализ на пролактин
и побывать на консультации гинеколога-эндокринолога. Если у дочки менс уже устаканились, то активно расти она уже не будет, в лучшем случае доберет 2-3 см. В качестве альтернативы можно предложить заняться баскетболом или волейболом..
# 16:30 31-10-2009 Нуне, обратиться
Может быть есть какие-то витамины?