семейный доктор

20:34 01-11-2009 / Ксения, обратиться

Добрый вечер! Меня беспокоит следующая проблема. Иногда после еды, и обычно после стресовой ситуации, начинаются боли в груди с лева, а потом и во всем грудном отдели и в спине (давление 100\70, сердцебиение 83-84 удара). Мне 30 лет ВСД (кардионевроз, хондроз шейный и грудной (следствие травмы)). Боли раньше были, но не такие (чувство давления с лева, без учащения сердцебиения). По ЭКГ синусовая тахикардия, узи не значительный пролапс мейтрального клапана, делала последний раз весной, суточный мониторинг не делали . Могут ли все выше перечисленные проблемы вызвать такие боли? Или же стоит очно сходить к кардиологу?

Ответы

# 20:43 01-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Добрый вечер. Не нужно к кардиологу. Это неврологическая ситуация...
# 23:16 01-11-2009 Ксения, обратиться
Спасибо!
# 23:27 04-11-2009 расима, обратиться
Здравствуйте!Мне 37 лет, Я курила 22 года,два месяца,как бросила курить.С тех пор начались нелады со здоровьем:Давление скачет,Боли в сердце ,отдающие в руку,бесонница,панические атаки по ночамюЧто это - ломка после отказа от курения или совсем не связано с этим?
# 18:13 07-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Да, это ломка. Но надо ее переждать.