семейный доктор

09:47 14-11-2009 / Селена78 / г.Новокузнецк, обратиться

В целях профилактики заболеваемости гриппом, в школе, где учится моя дочь (9 лет), детям смазывают нос хозяйственным мылом. У меня такие методы не вызывают энтузиазма! Что вы скажете на этот счёт?

Ответы

# 10:03 14-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Нонсенс...
# 10:09 14-11-2009 Селена78, обратиться
Если мне вступать в полемику с метными врачами, к чему я могу аппелировать? Обоснуйте вред применения этого средства, пожалуйста. Мне, как и остальным родителям, говорят, что это эффективное средство в борьбе с гриппом!
# 10:49 14-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Селена, апеллировать можно к колоссальным международным исследованиям, посвященным профилактике вирусной инфекции, в которых ни о каком хозяйственном мыле не упоминается. В нем нет ни одного компонента, который бы не просто имел противовирусную активность, но и стимулировал хотя бы местную противовирусную иммунную защиту. Это - псевдонаука. Эдакая малаховщина...
# 10:56 14-11-2009 Селена78, обратиться
Спасибо, я ещё раз убедилась в своей правоте! У меня прибавилось решимости отстаивать свою точку зрения. Конечно, я могла бы и без лишних объяснений отказаться от этой процедуры, просто запретив её для своего ребёнка, но не могу молча наблюдать за этим мракобесием и издевательством над другими детьми!