семейный доктор

15:24 14-11-2009 / Маргарита…, обратиться

Здравствуйте, Илья Вадимович! Не могли бы Вы прокомментировать результаты анализа и назначений: клубочковая фильтрации 48 мл/мин и креатинин в крови 187 мкмоль/л . Есть небольшая тошнота и отёки. Назначен фуросемид в/в по 160 мг 4 раза в сутки и 10 мл 10% глюконата кальция. Предлагается и внутримышечно вводить 100 мг ретаболила один раз в неделю. Антибиотики нельзя. В анамнезе эндокардит .
Какие рекомендации по диете и назначению лекарств Вы могли бы предложить?

Ответы

# 15:22 15-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Маргарита. СКФ существенно снижена. Какой диагноз?
# 15:44 15-11-2009 Маргарита…, обратиться
Спасибо, Илья Вадимович! В анамнезе был сепсис и ИЭ и почечная недостаточность. Соэ 33, лейкоциты 12, гемоглобин 66. Будем благодарны Вам за рекомендации по лекарствам и диете..
# 16:29 15-11-2009 Маргарита…, обратиться
Добавлю: гиперкалиемия есть, но цифры не знаю. Давление 90/50 (90/45) Пульс 120 (140). Возможна ли в таком состоянии операция на сердце? Не откажут ли почки?
Спасибо.