семейный доктор

10:43 29-11-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая проблема: страшно выпадают волосы (около сотни в сутки), при этом они блестящие, красивые, перхоти нет, зуда тоже нет. Никакие средства от народных, до супердорогих не помогают. Гормональный фон в норме. Биохимия практически нормальная, только почему-то мало калия и кальция, хотя питаюсь я правилньо, постоянно пью витамины. На коже головы и на плечах образуются крохотные желтоватые шарики, твердые. Я очень чистоплотная и понять причину не могу. Трихолога в городе нет, дерматолог, ээээ....невменяемый, у всех сифилис))))) В чем может быть причина такого усиленного выпадения волос и как себе помочь? может есть какие средства именно лечебные? лет 10 назад мне ставили себорейный дерматит, но тогда у меня была сильная перхоть, зуд и болячки на коже головы (было новое место жительства и отвратительная вода), сейчас же все нормально, таких проявлений нет, но волосы просто сыпятся......для меня это ужас, я уже почти под мальчика постриглась, а так хочется красивые длинные волосы....

Ответы

# 12:49 29-11-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Оксана, здравствуйте. Искренне хотел бы помочь Вам, но я совсем не знаю этой темы. Для начала перекопируйте свой вопрос на конфу Дерматолог. Затем можете написать его на форум клиники Деталь в Москве, адресуйте вопрос Елене Ивановне Дмитриевой и сошлитесь на меня, мол "Илья Егоров очень верит в Ваше, Елена Ивановна, мнение". Авось даст толковый ответ. Тока напишите всё то, что написали здесь.