семейный доктор

10:31 02-12-2009 / Нина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вас ответить на два вопроса:
1. У девочки 11 лет в области шеи появился красный кровяной пузырик размером 1 мм. Через 1,5 месяца он увеличился почти до 3-х мм. Я его сковырнула (каюсь), пошла кровь, как при порезе (достаточно сильно). Он купировался о снова начал увеличиваться. К какому врачу нам обращаться и что это?
2. У меня в ротовой полости 2 года назад появился нарост (как бородавка) цвет розовый, с еле заметными прожилками, не твердый. Размер 7 мм. Может ли это быть опухоль? Куда обращаться? Как удалять? Спасибо.

Ответы

# 13:11 05-12-2009 Аноним, обратиться
1) о Девочке - есть ли еще где-нибудь пузырики? повышение температуры, недомогание? Если да, то на прием к врачу, может быть так проявляется герпес(вирус) или какое-то инфекционное заболевание. В любом случае отковыривать ничего не надо, а показаться хотя бы дерматологогу 2) о Вас-о характере вашего новообразования должен сказать стоматолог, попробуйте полоскать настойкой календулой или наносить Метрогил дента