семейный доктор

14:01 08-12-2009 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет, он часто болеет простудными заболеваниями, ставили диагноз атопический дерматит, недавно мы были у иммунолога , назначили лечение: циклоферон в таблетках, тимоген спрей, аевит, калия оротат, на фоне этого лечения возникает лорингит , температура утром 37.0, педиатр назначил геделикс, тантум-верде, форингосепт, антибиотики назначать не стала. Посоветуйте пожалуйста нужно ли принимать антибиотики, если мы уже принимаем циклоферон? Я очень боюсь, что инфекция может опуститься ниже.

Ответы

# 17:05 08-12-2009 Аноним, обратиться
знаете, с антибиотиками всегда стоит быть поосторожнее, в лучшем случае перейти на местные (ингаляции биопарокс - вам уже можно), если нет аллергии, то подышать можно над эвкалиптовой ванночкой (добавить в термос + немного соды и разбавить кипятком - дышать 3 минуты). И закаливание..