семейный доктор

13:43 15-12-2009 / yaver / Дагестан, обратиться

меня интересует Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым синдромом!!какие симптомы и как лечится !!

Ответы

# 16:20 15-12-2009 www.medtran.ru, обратиться
yaver, Ваш вопрос слишком обширен. Необходимую вам информацию в полном объеме Вы сможете посмотреть сами через поисковик. Ощущения каждый описывает по-разному - потягивание, простреливание, просто боль. Делать резкие наклоны и носить тяжести в одной руке при таком состоянии не рекомендуется. Лечение физиотерапевтическое..
# 13:19 16-12-2009 yaver, обратиться
боли простые но когда ложусь простреливает где то в области почек!! вопрос в том что какими именно методами мне посоветуете лечиться?
мне прописали такой курс лечения когда обратился в больницу
1)Ксефокам 2мл в/м 1 раз в день № 10;
2)Мильгамма 2мл в/м 1 раз в день - 10дней;
3)Омез по 1 капсуле 2 раза в день до еды - 10 дней;
4)Капсикам втирать 2 раза в день - 10 дней и при болях.

что я из своего организма знаю то что мне один доктор говорил чтобы я не втирал разогреваюшие мази поэтому думаю 4 можно заменить Кетоналом !! вы что думаете насчёт этого диагноза и лечения !! и про физиотеропию мне никто ничего не сказал.