семейный доктор

21:07 17-12-2001 / Сергей, обратиться

Позавчера утром почувствовал лёгкую нудящую боль в шее справа, которая перешла под правую миндалину на нижней челюсти в область моляров. Решил что застудил какую- то часть тройничного нерва. Поворачивать шеей могу, но при повороте и наклоне влево резкая боль в области миндалины. Сама миндалина не увеличена, припухлостей на шее нет, глотать небольно. Только ноющая боль и непонятная тяжесть внутри мягких тканей справа на нижней челюсьт. Лечу пока сухим теплом, но результата пока нет. Что Вы можете мне посоветовать или к кому посоветуете обратиться? Зараннее спасибо!

Ответы

# 19:48 19-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Извините, не совсем понятна локализация. Область моляров, под нижней челюстью или в толще миндалины? Я так понимаю, вы где- то коллега. Поэтому паредлагаю следующий алгоритм. Дифференцировать лимфаденит, невралгию веточки тройничного нерва(возможно одонтогенную), миозит. Если бы вы попали на прием к сертифицированному врачу общей практики, это было бы идеально. А так вам придется посетить невропатолога, ЛОРа, стоматолога, хирурга. Начните. .. с клинического анализа крови.