семейный доктор

22:19 21-12-2009 / Елена / Тюмень, обратиться

Добрый вечер!,У меня на задней части шеи ниже левого уха подкожей величиной с жвачку распологается какой-то шарик.Мне бы хотелось узнать, что это?

Ответы

# 07:48 22-12-2009 www.medtran.ru, обратиться
Очень вероятно, что увеличен лимфоузел как реакция на скрытую инфекцию или холод. Увеличение одного узла в целом не проблема. Осмотрите себя повнимательней, если есть еще уплотнения, то надо сходить на прием к терапевту.
# 10:08 22-12-2009 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Он там "располагается" давно или внезапно появился?
# 17:36 22-12-2009 Елена, обратиться
Нет совсем недавно 5 дней.Но это не в области лимфо узлов,больше это похоже,что какие-то шарики вздулись на шейной мышце соединяющий бугор на затылочной кости с ключицей!Сегодня я намазалась вальтореном и закутолась в шарф вроде они уменьшаются!Всеровно спосибо за ответ!