семейный доктор

02:00 29-12-2009 / Александр… / 0, обратиться

Здравствуйте. Вечером заметил что давление 160 на 80. Чувствую себя нормально. Ранее вроде проблем с давлением не было, хотя точно сказать не могу , т.к. Не следил за ним постоянно.хотел бы спросить о каких недугах могут говорить такие цифры, ведь нижнее давление в норме (80) Может ли это быть связано с употреблением пива? Т.к. после сдачи сессии было выпито не сказать что маленькое количество пива. Да и вообще пиво пью где то 2 раза в неделю...влияет ли это на давление? Что посоветуете?

Ответы

# 15:48 29-12-2009 Аноним, обратиться
т.е. вы по одному измерению давления решили поставить себе диагноз и назначить лечение? может тонометр сломан был. а если серьезно, то контроль давления нужен не менее 10 дней (утро и вечер) чтобы делать какие-то выводы. про пиво: пиво-набор веса-повышение давления. вот такая вот цепочка