семейный доктор

23:00 09-01-2010 / Светлана… / ИДУЩИЕ ВМЕСТЕ!, обратиться

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!! ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ ЕГОРОВ будет после 11 января. Вы сможете задать ему свои вопросы и получить ответы… Но, возможно, на какие-то свои вопросы вы найдёте ответы в передаче "Ваш доктор" с участием Ильи Вадимовича. Не поленитесь открыть сайт : www.doctorlector.ru
Раздел Видеосюжеты. Вы услышите советы по темам:
Акклиматизация Гипертония Атеросклеро Инсульт
ОРВИ ОРВИ 2 Бег Сердце
Советы к НГ

Аннотация программы об ОРВИ 1
Вы услышите:
1)чем ОРВИ отличается от гриппа,
2) какие профилактические меры надо принимать, чтобы не заболеть;
3)как правильно лечить грипп и как избежать осложнений;
4) прививка от гриппа: когда её делать и надо ли её делать;
5) вода и аскорбиновая к-та вам помогут..

Аннотация передачи ОРВИ 2 -
Вы услышите:
1) как правильно провести лето и подготовиться к осени;
2)Кто болеет чаще и почему;
3)Простуда - вирусная инфекция, а грипп - тяжёлое заболевание;
4) Анти Малахов или почему лечение мочой иногда помогает;
5) как приготовить антимикробные капли для носа, которые реально лечат, в домашних условиях ;
6) вместо антибиотиков - горячая ванна при открытом окне.

Аннотация программы Советы к НГ .
Советы Ильи Вадимовича сердечникам и гипертоникам «От всего сердца», или как весело и незабываемо провести праздники без последствий.
Вы услышите:
1) почему после праздников ( особенно после Нового года и Рождества) наблюдается резкий рост сердечных заболеваний, и наступает «мор» людей;
2) каковы допустимые дозы алкоголя , какой алкогольный напиток допустим для сердечников;
3) когда и какое шампанское улучшает работу сердца;
4) как совместить приём лекарств со спиртными напитками, если отменить лекарства нельзя, а бокал вина выпить хочется;
5) почему энергетические напитки – зло;
6) почему после «приёма на грудь» тепло и каковы последствия;
7) стоит ли пить компот из кураги после праздника;
8) как отличить сердечную боль от невралгии – 7 признаков сердечной боли, или что должен знать каждый человек:
1- сердечная боль возникает только при нагрузке;
2 - сердечная боль исчезает в покое;
3 - длительность 2-3-5 минут, не больше (или это уже инфаркт);
4 - локализация – это некая площадь посередине грудной клетки с заходом чуть влево, но не на кончике пальца;
5 - типичная сердечная боль – боль жгучая, вызывающая страх и панику, но не колющая, не ноющая и не тупая;
6 – отстрел боли может быть в плечо, в шею, в руку, но болеть изначально должно в груди;
7 – тест – если под язык брызнуть нитроглицерин ( или положить таблетку), боль сразу проходит;
9) два кусочка белого хлеба покрывают суточную потребность человека в соли, или разносолы на праздничном столе – советы хозяйкам;
10) сердце питается в диастолу, или что происходит в парной.

Ответы

# 11:31 11-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Светочка, спасибо.