семейный доктор

19:15 12-01-2010 / Ирина, обратиться

Илья Вадимович! Подскажите, пож-та, какой в настоящее время имеется наиболее эффективный метод диагностики лямблиоза?

Ответы

# 21:35 12-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Иммунологические методы, такие как метод ИФА выявления антигена Giardia lamblia в последнее время широко используются во всем мире для диагностики лямблиоза. Подобные тест-системы обладают очень высокой чувствительностью и специфичностью и позволяют одновременно выявлять как цисты, так и взрослые формы лямблий в образцах стула. Обычно G. lamblia выявляется у 50-70% больных после единичного анализа стула, и более, чем у 90% больных после трехкратного анализа.
# 21:47 12-01-2010 Татьяна, обратиться
Простите,Илья Вадимович,только уточнить хочу для Ирины:по одному анализу крови ставить диагноз лямблиоза нельзя.А тем более назначать лечение
# 22:14 13-01-2010 Ирина, обратиться
Спасибо, то есть, как я поняла, диагностика только по анализу кала?, я думала м.б. что-то есть ещё, более простое!!! Или я что-то не поняла, учитывая сообщение Татьяны???