семейный доктор

02:25 13-01-2010 / Дарья / СПб, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста понять- два года подряд всей семьей ездим отмечать Новый год к друзьям за границу. Каждый год повторяется одно и тоже и хотелось бы понять ПРИЧИНУ!!! В этом году 2 числа ночью проснулась от того что очень тошнило. Пол ночи рвало.Диареи не было. Утром была слабость. У моих друзей (4 человека) ночью было тоже самое, но с растройством желудка. Через день как только я и друзья поправились, плохо стало еще одному человеку. И рвало и диарея, но еще живот крутило.
Моих родителей и детей не рвало и с желудком все в порядке было. Ели ВСЕ одно и тоже!!! Все продукты были свежими и в холодильник убирали.
Думали отравились алкоголем- но я вообще не пила а мои родители все же пили пару бокалов. Тогда решили что это желудочный грипп- но ведь он не может повторяться 2 года подряд и именно в январе...
Была версия что инфекцию принес заходивший в гости сосед- потому что детей не рвало а они с ним не контактировали. НО мой отец все же с ним обнимался при встрече- получается виноват не сосед...
Пожалуйста подскажите- ЧТО это может быть?

Ответы

# 08:54 13-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Дарья, здравствуйте. Это трудно определить post factum. По описанию всё же похоже на токсикоинфекцию.
# 17:58 13-01-2010 Дарья, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста а что это такое- токсикоинфекция?