семейный доктор

19:24 19-01-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте. У меня болит нижняя часть живота около 2-х месяцев. Два раза делала колоноскопию- обследование не получилось из-за сильных болей возник спазм кишечника. По ирригоскопии - деформация петель кишечника. Назначили колоноскопию в третий раз. Ужасно боюсь её делать, после тех неудачных попыток были очень сильные боли в животе. Можно ли обследовать другим способом. В данный момент сильно болит живот - можно принять трамал? (точно знаю, что это не аппендицит).

Ответы

# 01:29 20-01-2010 Илья Таймазов, обратиться
Здравствуйте, Ирина.
Я правильно понял - Вы были на приеме у врача очно?
Почему Вы не задали эти вопросы ему?
Сущесвует такой метод исследования толстого кишечника - ирригоскопия ( после очистительных клизм ставят клизму с барием и делают Rg-снимок), но, данный метод, как и колоноскопия не исключают др-др, а лишь дополняют...
На счет трамала - не занимайтесь самолечением и не обеболивайте боль в бр полости без назначения врача который Вас осмотрел!
Перед колоноскопией, как правило вводят спазмолитики( напр. платифиллин ), в случае неэффективности ( с согласования лечащего врача) ее выполняют под общей анестезией (наркоз) СТАЦИОНАРНО!!!
# 16:20 20-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Добавить нечего.
Илья, нам уже пора знакомиться :-)
# 18:27 20-01-2010 Илья, обратиться
Илья Вадимович, с удовольствием.
Т. к. мы тезки - имена др.др. знаем.
Очно не получится - я живу в Орле и в Москве не бываю...