семейный доктор

12:08 26-01-2010 / @аноним, обратиться

Добрый день, Илья Вадимович. У меня дерет горло!, не болит, а просто ну как будто расцарапано всё. Какие средства можно применять в таком случае? Различные спреи от боли в горле, кажется, еще больше его раздражают, а хочется смягчить что ли...не пойму. Посоветуйте, пожалуйста =)

Ответы

# 18:54 26-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Осматривал ли Вас ЛОР? Есть ли объективные причины для такого ощущения?
# 19:55 26-01-2010 @аноним, обратиться
Не осматривал. К сожалению, сейчас не попасть к врачу из-за графика работы. Раньше всегда был хронический тонзиллит. Но сейчас это не то. А пару месяцев назад не было голоса и охриплость.
# 17:22 27-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
К сожалению, я не смогу дать Вам квалифицированный комментарий...
# 17:24 27-01-2010 @аноним, обратиться
я понимаю. не видя пациента это невозможно =)
вот теперь уже не болит и не дерет но чуть чуть появился кашель от щекотания в горле... такой бронхиальный...но совсем чуть чуть...пару кашлечков в день =)
# 17:38 27-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Возможно, стоит Биопароксом нормально пролечиться.
# 17:48 27-01-2010 @аноним, обратиться
Спасибо! почитаю про этот препарат!