семейный доктор

18:25 27-01-2010 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет.Меня беспкоит головокрушение (шаткость, предобморочное состояние), повышенная утомляемость, перебои в работе сердца, особенно когда нервничаю сразу повышается давление и ужасные перебои, друг за другом). эхо кг : пролапс митрального клапана 1 ст, аневризма мпп с ооо без гемодинамического сброса.Перегрузки правых камер не выявлено.
Помогите пожалуйста: ездили в санаторий, приняла 10 процедур магнита общего, самочувствие ухудшилось: усилились головокружения и перебои в сердце, как потом стало известно, аневризма сердца и нарушения ритма являются строгими противопоказаниями для назначения общегь магнита, так ли это , мог ли в моем случае магнит повлиять на ухудшение состояния (головокружение перебои).
Заранее благодарна за помощь!!!

Ответы

# 18:56 27-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте.
Думаю, что магнит ни причем. У Вас не "аневризма сердца", а аневризма межпредсердной перегородки. Это совершенно разные вещи. Думаю, Вам помогла бы помощь невролога. А если Вы в Москве, то обращайтесь ко мне очно: чем смогу, помогу...