семейный доктор

14:23 29-01-2010 / @аноним, обратиться

Добрый день, Илья Вадимович.
Моей маме 48 лет. Утром просыпается с онемением конечностей. Еще боли при движении, например, она не может загнуть руку за спину к лопаткам, как здоровый человек. Сегодня утром вот вся рука онемела и отходила минут 30 =(
Что это может быть и что нужно проверить в первую очередь?

Ответы

# 15:27 29-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте. Это признак нарушения (зажима) в плечевом нервном сплетении. Надо обязательно обратиться к неврологу очно!
# 15:31 29-01-2010 @аноним, обратиться
Илья Вадимович. У неё ступни онемевают. Может это защимление в принципе в нескольких отделах позвоночника? Снимок шейного ей делали, ничего там не увидели =(
Вобщем, по любому нужно к неврологу?
# 17:00 29-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Точно. Если Вы в Москве, смогу рекомендовать потрясающего вертебролога.
# 17:04 29-01-2010 @аноним, обратиться
Нет. Мы в СПб =( Здесь не порекомендуете??
# 17:14 29-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
К сожалению, не смогу помочь. Тогда обратитесь к неврологу.
# 17:14 29-01-2010 @аноним, обратиться
Спасибо большое!!!!
# 21:06 29-01-2010 @аноним, обратиться
Она сходила к терапевту. Прописали таблетки для кровообращения...
# 23:11 29-01-2010 Аноним, обратиться
А анализ на сахар сделали хоть?
# 16:05 30-01-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Думаю, что ее жалобы связаны не столько с нарушением кровообращения, сколько с нервами, зажатыми в корешках. В Питере полно медицинских центров, в которых можно обратиться к неврологу...