семейный доктор

11:08 03-02-2010 / Татьяна / Междуреченск, обратиться

Илья Вадимович,здравствуйте!Может не по адресу,но всё же...
Скажите,пожалуйста,будут ли объективными результаты анализов на
альдостерон и ренин,если я принимаю энап40мг и сердол100мг?
Заранее-СПАСИБО!!!

Ответы

# 12:55 03-02-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Здравствуйте! Не столько сердол, сколько энап способен изменить уровень ренина (альдостерона в меньшей степени). На фоне ингибитора АПФ уровень ренина может увеличиваться...
# 12:40 04-02-2010 Аноним, обратиться
Илья Вадимович!Спасибо,что ответили!Значит,сдавая анализы,я могу быть уверенна,что результат будет более-менее объективным?А то "ушли"от 300мгверошпирона,чтобы альдостерон определить-будет обидно...
# 17:22 04-02-2010 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Мы вообще ни в чем никогда не можем быть уверены. Но думаю, что риск ошибки невелик...